Автосервис, обслуживание, тюнинг
как вы относитесь к типтронику? что лучше автомат или механика?
Раньше были Японы - без проблем! ! Щас немцу - 5 лет - никаких проблем! ! ТИПычч - рулитт!
Я без типтроника паркуюсь без проблем!!! Я привыкла к механике, но и автомат хорошо))))
типтроник с 2 сцеплениями, передачи втыкаются бастро и плавно
Если по пробкам - лучше автомат. Типтроник - обязательная для меня функция автомата (как и кикдаун) . Механика хороша ночью, для гонок и для любителей активной езды.
У меня на Skoda Fabia 1.6 105 л. с. 6-ти ступенчатая АКПП с режимом спорт, типтроник и адаптивным алгоритмом учета стиля вождения - никаких замечаний и большинство механик остаются сзади как со светофора так и на трассе, естественно если движок не 2.5 л и более
я рассуждаю так:
до 30-ти лет должна быть механика
а после 30-ти лет автомат
до 30-ти лет должна быть механика
а после 30-ти лет автомат
у всех есть плюсы и минусы-механика дешевле и надёжней а авт приятней!
По городу - автомат.. . -однозначно
За городом - на покатушках - механика
В конюшне - для этого две машины.. .
Типтроник пробовали.... х@йня.. .
Ну не катит он.... и там и там....
За городом - на покатушках - механика
В конюшне - для этого две машины.. .
Типтроник пробовали.... х@йня.. .
Ну не катит он.... и там и там....
MIXAN Интересно, где там они стоят то???? сцепления!
Lenatschka Вы зжоте!!!! Зачет!
На БМВ стептроник! (аналог типтронику)
Порядка 30% КПД потерь в АКПП.
Лучше стептроника БМВ еще не встречал. Функция ручного переключения очень даже полезна, часто пользуюсь.
Lenatschka Вы зжоте!!!! Зачет!
На БМВ стептроник! (аналог типтронику)
Порядка 30% КПД потерь в АКПП.
Все зависит от стиля езды, кому и АКП классная штука а кому "ручка" самое то...
Типтронек - отличная вещь) некий компромисс между механикой и автоматом.
у меня бэха 7,автомат - нет проблемм, а по ходу всё на любителя. . в городе автомат стоит на порядок выше, чем механика..
механика.. дешевле в обслуге... долговечней.... автомат... типтроник... смотря где мозги... в коробке.. дольше работает... наружу.. меньше... чем сложнее механизм.. больше шансов накрыться... законы физики никто не отменял...
Механика для меня!!
Я считаю механика лучше!!! Но это моё мнение!!!