Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему не работает 4-й цилиндр двигателя ВАЗ-21083?
Так, друже, это у тебя может как маленькая даже не проблемка, так и нехилая проблемища. Одно радует, все сейчас ремонтируется, меняется. Не радует иногда стоимость. Так вот. Ты, вижу, человек не чайник и все первичные меры по вдыханию жизни в 4 цилиндр уже предпринял. Давай-ка провель компрессию для начала. Если в порядке, ищи на поверхности. Если в 4 низенькая - лезть тебе, как минимум, в головку (клапана, пружина, толкатель, распредвал, наконец) , а как максимум - в блок (кольца, что маловероятно, поршень, шатун) . Грохота нет? Тогда в блок врядли. Ну а для начала проверь трамблер. Езда на 3 цилиндрах грозит офигенным повышением расхода топлива, дисбалансом и повышенным износом мотора. А также - твоим внутренним комфортом.
да там причин.. . Начиная от уголька в распределителе и заканчивая изношенностью колец...
мож ремень обрывало? тогда клапана смотри мож загнуло!
причин много. компрессия, свечка, в/в провод и контакт в трамлере
Проверь на герметичность вакуумный шланг идущий на вакуумный усилитель тормозов.
возможно клапан загнуло или прогорел сам клапан так как у него меньше охолождение
открути свечку проверь компрессию
грозит это большим расходом топлива
открути свечку проверь компрессию
грозит это большим расходом топлива
Блин, система зажигания какая?
смотри клапана, возможно ты перегрел двигатель, у меня так же было, клапана не регулировались, головку поменял, не работал 2 ой цилиндр
Проверь нагар на свече - если сухая черная сажа, значит дело в зажигании. Меняй крышку трамблёра, бегунок или ваще трамблёр. Если нагар жирный масляный - то для тебя плохие новости: клапана или кольца.
Как вариант ещё мог ремень проскочить. Или в карбе смесь переобогощённая. Вообще можно говорить точно только после замера компрессии