Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема с авто....Помогите...

Не заводится машина со стартера... При повороте ключа никакой реакции, только еле слышный щелчок... Поменял реле втягивающего, такая же ситуация... Менять стартер? Может дело совершенно в другом и не стоит тратиться?
Проблем может быть несколько, но остановимся на той, которую ты можешь решить сам.
Тупо поменяй реле стартера, которое находится на щитке передка и проверь на нём массу. Маленькая квадратная релюха за движком почти по центру щитка. Окисление контактов этой релюшки или чёрного проводка, идущего от неё на массу, могут дать такой эффект.
Дмитрий Сосновский
Лучший ответ
стартеру не хватает тока, отгнил-окис плюс в клеммах или масса на кузов и на двигатель
посмотрите на панель приборов, если лампочки в момент поворота ключа почти совсем гаснут то проблема в аккумуляторе, если акк полностью заряжен, проверьте контакты на самом аккумуляторе и на стартер
Мартин Фишер
Заменить реле зажигания. Находиться под рулем с правыой стороны.
Биги Биги
Посмотри провод массы от двигателя к кузову (плетёный такой медный) обычно в нём проблема.
Щетки на стартере смотрел?
может дело в массе на стартере .попробуй массу на стартер кинь с акб если не поможет капай глубже.
Павел Козленко С чего массу кинуть на стартер???
Щелчёк где?
Viktor Viktorovich
Павел Козленко Не понятно где... Вроде как в коробке предохранителей...
сними клемму (тонкий провод) со стартера. подай на контакт +, можно с болта+, тут же с тягового. если стартер сработал, значит дело либо в замке зажигания, в контактной группе, либо в реле стартера-обычно висит на переборке между карб. и вакумом. аккумулятор, естественно, должен быть заряжен.
Такая ж фигня была, зажал клемку, какую уже не повню. Находится под торпедой с водительской стороны. Попробуй мо и тебе поможет.
Прверь зарядку аккумулятора. Если сдох возможно пробивает гениратор...