Автосервис, обслуживание, тюнинг
низкое давление масла (ваз)
кароч на холодную стрелка давления дет на половину по мере прогрева на 80градусах на холостых стрелка падает и загорается лампа аварийного давления при перегазавках стрелка подымается лампа тухнет. масло полусинтетика 10 W какое давление должно быть нормальным? что надо делать ? просьба описывать точнее не только словом кап ремонт
10wсколько? 30?-оно жидкое. 40? 50? Когда менял? Не воняет ли от масла бензой- при богатой смеси и перебоях зажигания остаток бензы идёт в масло и разжижает его. Лей 10w40 или 15w50. Попробуй пару флаконов "РиМета" или "Ресурса" при смене масла добавить- не всем, но помогает. А ещё- бывает клинит в открытом виде редукционный клапан, но это редкость.
" Вкладыши к давлению масла как относятся"?!?!Читайте книги вместо вечернего пива молодой человек. =))
Вкладыши напрямую имеют отношение. Они сработались. Образовался повышенный зазор. Вот в эти щели и вытекает масло, негнетаемое насосом. Когда масло холодное оно меньше вытекает, поскольку оно густое. А как только двигатель прогреется-масло становится жидким, и поэтому нет давления.
лампа помоему загорается толи про 0,5 толи 0,3 бара. . манометр вместо датчика воткни да померяй
и какое отношение имеют вкладыши колен вала к давлению масла- ты что старичок с ума сошел? прямое отношение!
если классика ..то поросёнок ..гуще масло.. ещё фильтр было такое ---сам офигел
Тебе нужно заливать 15w40 масло по гуще в связи большой разработкой движка. Советую обработать движок системой хадо.
двс хана, если масло жрет
Сначала надо проверить уровень масла, может его там просто мало. Проверить масляный фильтр, если грязный- заменить, если две первых позиции в норме, то при такой клинической картине как ты описываешь я бы просто заменил вкладыши на новые того же размера .
Меняй движок
какой ваз?, какие обороты, и зачем перегазовка? На стрелку можеш внимания не обращать, а вот лампа это кранты.
И тем не менее- износ цилиндро-поршневой группы, что подразумевает капремонт. Надо менять вкладыши коленвала (как минимум)
возможно что то с датчиком-пусть помотрят
аварийная л. может загораться на х. х замени масла на летнее и езжай. вкладыши значения не имеют.
У меня на "тройке" такие же были проблемы.
Менял масло, делал полный капремонт двигателю - не помогло.
Поменял маслонасос - и случилось ЧУДО!
Правда пришлось еще подбирать толщину прокладки маслонасоса
(сначала не по-жлобски поставил паронитовую, а затем сменил на неприглядную картонную-давление стало в норму)!
Поменял маслонасос - и случилось ЧУДО!