Автосервис, обслуживание, тюнинг
Низкое давление масла.
Такая проблема,горит лампочка давления масла,датчик исправный,мерил монометром,давление 0,5 кг/см,на холодном двигателе не горит,как нагреется движок-она загорается,на оборотах более 1700 лампочка гаснет,масло залито М-8В.уровень нормальный.Каковы возможные причины загорания лампочки,и что с этим делать?с чего начать?Можно ли с этим ездить? Прошу ответить только реально знающих людей. Заранее благодарен.
ты спрашивал про запах бензина в масле, вот и ответ, бензин разжижает масло, а на горячюю его вязкость уменьшаеца, ищи проблему в этом...
В первую очередь замени масло, фильтр.
Бензин в масло попал, и оно стало жидким - "грибок"срезало шлицы - под редукционный клапан что то попало (внутри масляного насоса) и он скидывает давление - трещина в силюминовом патрубке заборника масла после удара поддоном. Но скорее всего "палёное" масло (отсутствуют в нём загущающие присадки) если только вы его бензином не разбавляли
ИМХО. Реально знающие люди тебе ответят в сервисе после диагностики.))
сработанные кольца-самое маловероятное (при них-картерные газы портят масло, но не настолько) . Попадание бензина через топливный насос-разжижает сильно. Неподходящее масло может при нагреве менять давление но тоже не на такую величину (до 1700 об) Фильтр засранный-может неожиданно влиять на давление- у меня такое случилось-при1500об. пропало давление (при том, что у меня на холостых прогретых постоянно горит-чуть газану и давление в норме-это нормально для вазов, но чтоб на оборотах 1500и выше-это уже ненормально) Я просто сменил филтр масла-и ок. Он оказался действительно засранным- не продувался губами по сравнению с другим, даже беушным от прошлой замены.
причем тут кольца? может вкладыши
Берик Бекежанов
вот и я ему тоже самое написал что кольца не влияют на давление.
Пора на капиталку. Похоже кольцам ппц.
Ездить нельзя. Когда началась проблема? Для начала я бы поменял масло, с м/ф. Когда двигатель нагревается, масло становится очень жидким, из-за этого и падает давление. Замена масла может помочь, если не чего не изменится, тогда придётся делать кап ремонт двигателя, и лучше с этим не затягивать, потом может стать дороже. Если из масла пахнет бензином, порвались прокладки бензонасоса, проблема уйдёт после ремонта бензонасоса.
Берик Бекежанов
Проблема началась месяца 3 назад,с этим я уже проехал тысячи 2 км.
Хороший износ ДВС, нуна кап. делать
поменяй коленвал с вкладышами
Тут и без диагностики ясно-менять кольца, если ремонт позволяет
Берик Бекежанов
А какое отношение имеют кольца к давлению масла?