Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подтикает тосол над масляным фильтром на ваз 21099.Что менять,что покупать сальник или прокладку ???
Всем за ранее спасибо за помощь .
Не надо прокладку, просто снять этот железный патрубок и посадить на герметик (это выход с помпы, он железный!
Ты сначала посмотри, откуда конкретно течет. Проверь шланги. Если над масляным фильтром, проверь шланги на радиатор отопления. Так не могу сказать точно. Посмотри, там же всё видно. Может, элементарно хомут ослаб, а ты хипижуешь. И причем тут прокладка?
И не помпа, вроде... Далековато.. .
Посмотри выход с помпы. И саму проверь.
И не помпа, вроде... Далековато.. .
Посмотри выход с помпы. И саму проверь.
проклатку.... торцевать башку.... тянуть нет смысла ...болт сламаешь... фсе хана
Все дело в прокладке (между рулем и сидением) надо пересадить ее в более качественный автомобиль.
А если серьезно то течь тосола в этом месте может быть в четырех случаях :
1. Потекла помпа, надо меньть помпу
2. потекло с прокладки между отводящей трубой и блоком или прогнила сама отводящая труба. (надо снимать и смотреть трубу на предмет течи )
3. потекло из под прокладки коллектора (замена прокладки коллектора)
4. Потекло из под прокладки головки блока ( замена прокладки ГБЦ, фрезеровка ГБЦ)
Если че непонятно пиши на мыло
1. Потекла помпа, надо меньть помпу
Если че непонятно пиши на мыло
скорее всего гнутая голова, когда будешь менять прокладку посмотри голову на прогиб и на винтовой изгиб...
Меняй прокладку, есл она плохая, тосол может попасть в смазочную систему, если попадет, можешь сдавать машину на металл!
эт прокладку надо покупать ...