Автосервис, обслуживание, тюнинг

Я не дура, и знаю, что в свечи находятся в двигатели, а где конкретно????

В свечных колодцах если конкретно!
ВБ
Владимир Бондаренко
58 874
Лучший ответ
Чтобы добраться до свечей нужно снять пластиковую плиту (назовем ее так)
для этого:
1. снять минусовую клемму с аккумы
2. Октрутить 4 болта, которые держат пластик спереди, сзади, слева и забор воздуха между аккумулятором и левой фарой.
3. Ослабить хомут на впускном (рядом с ДМРВ) .
4. Снять разъем с ДМРВ (это на впускном, рядом с дросселем) .
5. Снять разъемы с компа (2 шт) . Это под знаком ПТИЧКА . для этого снимаем защиту на двух пистонах.
6. С задней стороны пластика высвободить из держателя трубку.
7. Тепер всю плиту поднимаем (особое внимание на вытаскивание впуска (это справа за левой фарой) и освобождение еще одной трубки из держателя на обратной стороне плиты.
8. С каждой свечки скручиваем катушки (2 болта) .

случай интересный-разберете пол-машины) ) и не ищите высоковольтные провода) их просто нет

Зазор свечей 1-1,1 мм.
можно купить свечи Денсо, у них сразу зазор 1,05 мм
У разных машин они стоят по разному, что бы точно тебе сказать - надо быть владельцем этого авто, а их думаю здесь очень мало.
Они стоят в верхней части мотора (в головке мотора) , бывают точно по центру, но бывают и сбоку вкрученны, а так же могут быть видимыми или спрятанными под крышкой.
иди за белым кроликом. По высоковольтным проводам то бишь. Они упрутся в свечи.
в головке двигателя как правило
NN
Neizvestno Neizvestnaya
49 769
конкретно прям в двигателе
Иван Сидоров
Иван Сидоров
38 096
в верхней части двигателя с левой стороны
Андрей Заикин
Андрей Заикин
18 918
Тебе-то это зачем? Ты ж - не дура.
Богдан Леськив
Богдан Леськив
11 633
А зачем тебе знать!! ! Сама ни чего не сделаешь)) ) Езжай в сервис))
В разныхавто по разному. какая машина.
Рустам Ru
Рустам Ru
5 276
Дура то не ты. В разных авто по разному но на двигателе это точно. Могут закрыты быть крышкой, так не увидишь. Лучше что б первое знакомство с ними произошло в сервисе. Там и подсмотришь.
если не ошибаюсь-тебе нужно вспрыск снять. чтоб до свечей долезть (в сервисе будет стоить от 1000 руб)
Серик Ахметов
Серик Ахметов
2 524
Незаморачивайся зави спецов ,,,непорти маникюр.... ну раз друг есть найдете по проводам к катушкам
Игорь Ходырев
Игорь Ходырев
1 875
а тебе это вообще надо, езжай в сервис
там где и должны быть
Поезжай к официлам!
Дура то не ты. В разных авто по разному но на двигателе это точно. Могут закрыты быть крышкой, так не увидишь. Сними крышку там и посмотришь.
Смотрю какая у тя машина))) Если иномарка то под крышкой панели двигателя.... пластиковая такая... если отечественная то или сбоку или тоже сверху
A.
Aman4Ik .
237

Похожие вопросы