Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена подщипников в генераторе...

Что то пищать генератор стал,я грешу на подшипники...но сам не разу в генератор не лазил... Кто подскажет тяжело их менять??? Самому можно или лучше на сто сделать???
неплохо бы марку машины знать, раньше у меня классика была с хреновым генератором навострился за 5 мин его снимать а первый раз пол часа убил что бы его только выковырять, 31 регион правильно написал попробуй просто ремень подтянуть, сначала
Игорь Христиченко
Лучший ответ
Осман Мирзоев Машина шевроле авео... Не ремень пищит,а генератор от туда звук по крайней мере!!! Без ремня звук пропадает,снимал и проверял я!!!
Лучше мастерам дай заменить их...
не снимая ремня, капни на него воды, когда он крутится, звук может и пропасть, тогда это ремень. а уж если не пропал, и ремень ты снимал, то лезь в генератор.
Дима Стасюк
Ремень подтяни, а лучше замени.
Подшипники запрессованы. Без оснастки не стоит самому. Тока они не пищать бы должны, а греметь...
правильно менять подшипник (передней ) с крышкой генератора (он первый выходит из строя )
он так и продается
подходит советский не помню номер он намного дешевле и ходит дольше
самому менять можно но нужны шестигранники ,,звездочки и съемник
Влад Мацко
Подтяните ремень генератора. Если пищит - причина в этом.
Игорь Христиченко не факт у меня пищали именно подшипники
Писк характерный похоже на действ. подшипников обычно два на роторе и в задней крышке меняется все просто проблемы с которыми столкнешься это снять подшипник с ротора понадобится съёмник хотя некоторые обходятся подручными средствами, при сборке на некоторых изделиях замучаешся вставлять щетки на место . Подарят заморочек буржуйские особенно америкосные в плане того что искать инструмент звездочки или шестигранники, а в остальном ничего сложного нет удачи
Ремень подтяни
Дамир Самаев
правильно заданый вопрос 50% ответа!! ! Неужели так сложно указывать марку и модель машины? Ести подводные камни на некоторых генераторах, можешь и щетки сломать и корпус повредить, а можешь и вовсе без преса не выдавить подшипник! Неси электрикам....
Осман Мирзоев Марка шевроле авео,в дописях написанно же...
купи съемник.
Самое простое - заменить генератор на новый - а менять подшипники без специального оборудования сложновато - можно легко корпус расколоть - так что не советую - купили новый генератор, заменили, и всё :)
Mr.aziz
была у меня такая тема. приехал в сервис к знакомому слесарю, даже он не рискнул менять без электрика
Подшипники не писчат, если им хана, то они воют. Сам не лез, чтобы их поменять нужен специальный съемник. Просто так, ты их не выбъешь. Работа не сложная, 1.5 часа. Но сначала точно убедись, может это помпа или гидроусилитель воют. Хотя бы марку авто написал, проще было бы.
Осман Мирзоев Шевроле авео,не гидрач и тем более не помпа,я ремень полность с генератора снимал и писк пропадал....следственно в нем проблема...