Автосервис, обслуживание, тюнинг

Съёмный (откручивающийся) рычаг МКП - тоже нецелесообразная идея? :-)

Если демонтировать рычаг МКП и разрезать его на две части: - с одной стороны рычага нарезать резьбу (как на винте); - с другой стороны рычага приварить приёмное устройство (не знаю правильного названия), как в гайке; Потом этот рычаг МКП соединить между собой (как винт с гайкой) и прикрутить всё обратно в МКП. Приехала на стоянку - рычаг МКП открутила и положила в сумку. Места он много не займёт... Или это тоже бесполезная затея? :-)
Саша Кашкаров
Саша Кашкаров
5 270
абсолютно бесполезная-на оставшуюся часть рычага накручивается две гайки и шпилька резьбовая сверху любой нужной длины-и поехал.
Сергей Самсонов
Сергей Самсонов
47 576
Лучший ответ
На хитрую гайку найдётся хитрый БОЛТ.
Д.
Дмитрий .......!
56 451
Можно еще замок на колесо, видел за границей. Если уж кто-то приметил вашу машину, тут уж трудно чего-то посоветовать. Ну идея сама по себе интересная. Без чего еще машина не может ездить, тоже можно все откручивать и с собой таскать. Педали, например, седло. Прикручивать надоест. Я уж у себя даже блокиратор КПП не вставляю, в лом его вынимать потом, потом наверно аукнется. . Все запоры в первую очередь от себя, ходишь потом все прикручиваешь.
ТS
Тарас Skalar
31 145
сделать можно что угодно лишь бы это девичьи нервы успокаивало
Сергей Момотюк
Сергей Момотюк
29 980
а что за машина? ?
просто не вижу целесообразности во всем этом...
Саша Кашкаров У меня Impreza Wagon. Делать, наверно, мне больше нечего :-) Вот и посещают меня иногда такие нестандартные идеи :-)
педали по такойже схеме мож переделать, и спать совершенно спокойно
Задумайтесь, а если в момент обрезки или сварки Вы что-нибудь испортите?
Ion Pereu
Ion Pereu
7 986
Саша Кашкаров А что именно там можно испортить? Я смотрела, там просто железный рычаг. Если его снять, аккуратно разрезать, аккуратно всё приварить и потом соединить, то ничего не испорчу :-) Передачи ведь хуже переключаться не будут?
Лучше съёмный двигатель :))) Настя, не забивай голову, ещё раз тебя прошу!! ! Захотят угнать - угонят. Лучше сигналку дорогую купи, которую детекторы ещё пока не ловят, Спутниковый охранный комплекс - наконец. А "разбирание" автомобиля - бред!
Сто процентов сумка с рычагом будет забываться! Лишняя головная боль! Так можно и руль снимать :)
Александр
Александр
2 703
резьбу сорвешь! вот если бы разъемное и надежное какое-нибудь соединение. кому нафиг надо таскать с собой лишний килограмм
DD
Dossi Dosya
371
Во первых, это не помжет.
Во вторых, в самый неподходящий момент рычаг может остаться в руке
Сергей Арбузов Как и отстегивающийся руль. =))