Автосервис, обслуживание, тюнинг

прокладка под карбюратор с вентилятром

есть такая прокладка или по другому называеться с вентилятором как мне сказали ставиться под карбюратор для улучьшения динамики и уменьшения расхода топлива,если кто то знает название или ещё что напишите
малоэффекивная вещь.
Дмитрий Митин
Лучший ответ
Естественно.. . Это прибавляет 10 лошадей и сокращает расход на 5%. Установка лысой резины сокращает расход еще на 10, и повышает скорость на 20 км/ч. Доработка карбюратора напильником и шарошкой, закрепленной в дрели, дает экономию в 20%, установка синих "писалок" и неоновой подсветки за счет давления света дает экономию еще в 10%. Наклейки на боках машины сокращают расход еще на 10% и увеличивают скорость на 10%. Тонирование машины дает экономию еще в 20% за счет того, что солнечный свет не проходит в салон и не тормозит машину. Заменив свечи на импортные тюнинговые, мы получим еще экономию в 10%. Ну и установив прокладку под ГБЦ мы получаем еще 20% экономии.. . И вот парадокс - нефтяные компании доплачивают вам за то, что ваша машина вырабатывает бензин!!!
Юрий Беланов
Всё это развод для лохов, даже незаморачивайся.
Очень модные были в 90 годах, в теории позволяют лучше перемешивать топливную смесь, за счет чего повышают мощьность и соответственно уменьшают расход, на практике точно на оборот, покупал несколько штук и пробовал на разных машинах. Просто способ зарботать денег.
Perviz Abbasov
ерунда это все, просто развод,
ни какие прокладки тебе не придадут динамику .они создадут доп. сопротивление потоку. а про виньтелятор внутри я не думаю что его есть смысл ставить. лучше поменять корбюратор на более современный. что бы мешал мельче.
целка закрывает одну из камер ставится на новые движки