Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лампочка давления масла ->
Горела лампочка давления масла на ВАЗ 21063.давал оборотов чуть больше 1700,она гасла,сейчас поменял масло с фильтром,лампочка продолжает загораться,но только на 700 оборотах,что такое может быть?можно ли с этим ездить?
Это износ. Лучше не тянуть с капиталкой.
Маслянный насос!
может датчик глючит? или замерь давление масла или попробуй датчик заменить...
Смотреть нужно от пробега. Может быть всего навсего заменить распредвал с корпусом или масленный насос. А может дело и во вкладышах коленвала. Если протянуть и до стука довести можно.
возможно в поддоне много грязи и насос хреново сосёт, один фиг поддон снимать нада, ездить нельзя.
Ездить можно, у тебя холостой ход маленький. Я уже 30тыс. наездил с такой ху... ней на ваз 21060.
нодо мерить давление масла манометром чтобы точно убедиться, скорее всего фатальный износ вкладышей, вот давления и нет.
пора делать кап-ремонт двигателя. сначала попробуй заменить сальники клапанов. ездить с этим можно но ненужно-дороже выйдет!
поддон погнул. маслоприемнику не хватает масла. или маслоприемник забит.
для 700 оборот давл 0.8 маловато ездить будет пока не встанет залей масло sae15 если морозов сильных нет
похоже вкладыши подсели ездить можно но ремонт сделать лудше. если ремонт был недавно то попробуй фильтр еще раз поменять бывает фильтра на букву Г так вот
износ коренных вкладышей. залей масло погуще и подними обороты холостого хода до 900.
Скорее всего износ шатунных подшипников, попробуй заменить, поможет, уверен процентов на 90, если нет- то придется выгонять коленчатый вал под ремонтный размер.