Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2107 классика сцепление в сборе какой производитель лучше?
валео, сакс, лук, крафт.. . как много всякого импортного говна свалилось на неискушенного российского автолюбителя, в большинстве своем китайско-таджикская подделка известных марок. Я поставил российское "Начало" - в 3 раза дешевлет. н. импортных, 100% подходит по креплению. Сосед на таком проехал уже 100тыс. без проблем
Я брал французское, название не помню, упаковка такого, салатового цвета (коробка) очень мягкое, нравится и доволен, в районе 2 т. р. стоит !
Сергей Шишов
Valeo?
Я себе ставил Крафт.. . И ни каких проблем не было...
лук вполне подойдет.
Сцепление Valeo в сборе - отличное.... подделок правда много... если решишь его см. у них на сайте как отличить подделку
вазинтерсервис жесковатое правда но ходит
Из того, что видел-особой разницы нет, но обрати внимание вот на что: Демпферные пружины-которые по кругу- крепятся двумя способами. Бери тот диск, где они удерживаются отогнутыми лепестками. Только обрати внимание, чтоб металл, в том месте, где лепестки отгибаются, не имел трещинок, лучшше, если в этих местах сверления. И чтоб не из фольги. Иначе рискуешь в скором времени опять снимать КПП-лепесток отваливается, пружина вылетает, сцепление не выключается, скорость не включить.
аригенал
китай
бери сачс. или лук . сачс со временем жостче становится но зато 150 000 км даж не думал трогать))
Немецкий.
Я себе поставил Крафт
Отличное сцепление! Стоит 1500-2000 рублей.
ЛЮК естественно!