Автосервис, обслуживание, тюнинг

в чем причина того что машина не прибавляет скорость когда жмешь на газ ?

бензин хороший нужно заправлять
Антон Панов
Лучший ответ
Когда задаёшь серьёзный вопрос про авто, не мешало бы и уточнять : марку машины, систему питания, какая КПП, пробег авто .
А то твой вопрос - письмо "на деревню дедушке".
Михаил Яковлев
Причин может быть масса! От банального - кпп стоит на нетралке, до малой компрессии в цилиндрах.

Всё зависит от конкретного автомобиля и его технического состояния.

У меня был случай - машина (Audi S4) не разгонялась быстрее 250 км/ч - мешал электронный ограничитель, установленный на заводе.

На другой машине - тоже была проблема. Дизель (Grand Cherokee) не разгонялся более 180 км/ч, просто потому, что сама конструкция ходовой не позволяла ехать быстрее.

Ещё - причина может быть в том, что МКПП стоит не на той передаче, чтобы эффективно разгонять автомобиль при нажатии педали газа (необходимо переключиться на передачу ниже) .

Если в цилиндрах слабая компрессия, это тоже не даст машине ехать быстрее

Если настройки автомобиля сделаны больше на тягу, то и это не даст ей разгона.

В общем - нюансов много!
Не хватает воздуха. Смени фильтр
бензин кончился!
Причин очень много, скажи, что у тебя за техника? Сколько у тебя вод. стажу?
Был со мной такой случай: подъезжаю к перекрёстку в г. Нолинск
(,ездил в отпуск в Кировскую область,) Стоит М-408 и около него ходит хозяйка, мужа нет.
А у меня есть такая нехорошая привычка: когоувижу с поднятым капотом или вижу, что машина неисправна обязательно остановлюсь и спрошу не надо ли помочь (имею опыт и стаж 42 г. )
Жена говорит: подъехали к перекрёстку. остановились на "красный" и после этого не можем тронуть с места. "А где муж? ушёл за буксиром. ".Ключ был в замке, я завёл тронулся спокой и уехал с перекрёстка. ЧТО БЫЛО ?
Это было в 1965 г., только пошли рычаги ручного тормоза на панели под баранкой, водитель остановился и затянул ручник и забыл что сделал. А я, как опытный водитель, без всякого смысла, автоматически, завёл, включил передачу, снял с ручника и поехал. Сколько было радости у этой хозяйки. Вот так.
Так причин может быть уйма. Вот некоторые: у ВАЗов болезнь передних тормозов-не отходят тормозные колодки,
не отпущен до конца ручной тормоз, засорился карбюратор-бедная смесь, не хватает топлива, сбилос зажигание и т. д. всё перечислять не хватит времени. Напиши хоть несколь симптомов поконкретней и я тебе помогу. СемёнМих-ч
Переключи КПП на следующую передачу
Arty Novikovs
нужно сначала завести машину и воткнуть передачу
Если авто на механике то возможно - "буксует" сцепление.
Stepan Cernat
Машина на ручнике
причин может быть несколько, но основная - всё что связано с подачей топлива в камеру сгорания
Закончился бензин и много, много др. причин.
В тросике газа.