Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в метро до сих пор не установлены металлоискатели? Гексоген с болтами и шурупами был бы обнаружен.

Пропускная способность снизится в разы.
А идея неплохая, конечно.
Хотя.. . вот муж сидит рядом и говорит, что тогда могут набивать гравием или керамикой поражающий эффект будет тот же, а металлоискатель не уловит.
Андрей Афанасьев
Лучший ответ
В метро за день проезжают 9 млн. человек. Металлоискатель будет пищать практически на каждого: у всех в карманах ключи, монеты, телефон, в сумке зонтик.. . Металлоискатель года три назад поставили при входе в Ленинскую библиотеку. Ну, он на всех и пищит. Но там за день приходит человек не больше 1000, и то охранники давно уже не реагируют на этот писк, никого не проверяют.
Олег Егоров
ога это какие очереди будут пока ты все железное из карманов выложишь
Qaranliqda Sex Но ведь в Кремль на ёлку ходим и не надо ничего вытаскивать.
Ты представляешь какой пассажиропоток в метро?
Металлоискатели будут просто снесены толпой
Сергей Новов
кому то вероятно это выгодно (теракты в москве)
Артемка Дас
Болты и шурупы - это еще довольно гуманный вариант. Если набить стеклом, то эффект будет тот же, а вот рентген его не увидит. Операция по извлечению осколков вслепую. Первыми применили немцы во 2 мировую. Эффект изюмительный. Другой вопрос, что уже лет восемь как на одном калужском предприятии разработаны приборы под условным названием "собачий нос". Он выделяет пары взрывчатки из окружающего воздуха и при их наличии начинает орать. Дороговат он конечно, но скупой платит дважды. У меня где-то их прайс валялся. А металлоискатель - это прошлый век. Сейчас есть даже стрелковое оружие полностью из керамики. Правда с бинарными зарядами он не поможет. Два внешне безобидных вещества (в любом магазине химтоваров купить можно) . Смешиваются. Через несколько минут БА-БАХ.
металлоискатель не реагирует на торотилл!
Choomadan I