Автосервис, обслуживание, тюнинг

Прогорела прокладка гловки блока со всеми вытекающими последствиями ...

Но это пол беды....сами разберёмся сами починим . Вопрос в другом. Машина расчитана на АИ-76 и АИ-80 , я же заливал один к одному АИ-76 20л+АИ-92 20л.. Могла ли она прогореть из за повышеного октанового числа ???
Дима Шолохов
Чушь! ! При понижении октанового числа происходит детонация, которая в последствии разрушает двс. Годами люди ездят на более высоких окт. бензинах, не чего не происходит. Даже в книжках по экспл. авто написано, ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕНЗИН С ОКТАНОВЫМ ЧИСЛОМ НЕ МЕНЕЕ и тд, но не слова про его повышение. Здесь с играл другой фактор, а вот это тебе и надо установить.
Алекс К
Лучший ответ
правильно тебе люди написали - башка всплыла над блоком, почему всплыла- не знаю, может шпильки резьбы из блока вытянули, может сами потянулись (некондиция).
Дмитрий Зайцев
не думаю - все таки чаще от ентого страдают клапана....
Юра Сенатов
Точнее, 4021-70?Неа.. По УМЗовским аналогам (4215) напрямую вопросы в КБ УМЗ задавали-те однозначно говорят, что октановое число "не менее"..
все таки чаще от этого страдают клапана....
А ты не мысли глобально, будь приметивней, - цена прокладки несерьезна, вот и поменяй, она от перепадов этих "взрывов" в КЗ вполне могла и накрытся, и это не беда, что 402, что 406 сложно так с шармочка убить, дело в тусне с откруткой -закруткой блока, но если уж совсем беда, придется либо менять, либо притерать, - я делал, сначада дрелью, потом в ручную, -сутки под пыво
No Namez
Клапана, поршня и прокладки прогорают только от низкооктанового бензина и позднего зажигания!
Урал 375 рассчитан на АИ 93, работает нормально. При заправке А 76 Через 150 км сгорел поршень и клапана на 2х цилиндрах.
ГАЗ 53 рассчитан на А 76. Отработал 1.5 года на АИ 93 - ничего не погорело!
Это всё из практики работы на трассах строительства газо нефтепроводов большого диаметра.
Алмат Дамбилов
Может ещё зависить от того, на каких заправка заливал. На одних 92-с октановым числом 98!!!,а на других 92-91.
Игорь Минеев
Дима Шолохов Приведствую
Чаще клапана обгорают, но и прокладка тоже могла.
навряд ли у нас такой бензин что надежнее заправлятся только на фирменых заправках тогда более менее есть гарантия что заливаешь то что написано на колонке не говоря уже о простых АЗС
получается тот же бензавоз везет скажем соляру следующим рейсом 95 бензин причем ни когда полностью пустой не остается где то около 200 л перемешивается но это отвлечение от темы
прокладка от этого не прогорает от того что или перегрев вследствие чего ведет головку
Baurjan Sarkyt Uly
Ерлан Нургазин какие 200?в дучшем случае 20
запросто
Рустем Гулиев
нет, не могла, плохо притянута головка была.
Kostya Kaldaev
та не, неизза бензина, либо прокладка левая либо перегрев, либо не правильно затянута была
Leon Scott
Да скорее всего стечение обстоятельств!
Я ездил годами на "алкиладе", это примерно 105-106 бензин. заместо 76, и ничего!
Время пришло прогореть..
Канат Муканов
может просто срок пришел твоей прокладке.
Hovhannes Mamikonyan
Клапана чаще горят) но не забывай что машина руссо)) ) Можешь ездить и на смешанном топливе и проездишь а может и гимор вылезти не понятный))) ) Так что здесь скорее смесь многих не предвиденных факторов))) )
Чинись скорее и в строй)))))))))))
Rustem Bekin
перегрев или плохо была протянута.. .
но вопрос не в этом - этож хороший повод для тюнинха!!!))))
И П
Очень даже могла.
Мой дорогой говорит что ты в принцыпе всё прально делал, но от нашего чуда бензина может быть всё что угодно. Лишь бы голову не повело. У нас на девятке от чудо бензика второй раз за год поршень прогорел, подозрение на Псковский бензин
Александр
АИ-76 не бывает, есть А-76. АИ-92 это приблизительно А-80 по своим характеристикам. стаким же движком вместо 92 лью 95 пополам с 98 или пропан (для справки - соответствует А-110)
Archer .
Прокладка наврятли от бензина горят клапана и поршни.
Запросто могла
легко и не принуждено
402 не бывает под бензин 76-80. если только это не увазиковский движок. или вы поставили 2 прокладки. тогда они точно могли прогореть. одного не могу понять зачем делать движок под 76 чтобы потом заливать все ровно 92
не могла а точно из за бензина ты что думал лучше поедит
Это от того что 50% бензина халявного!
Rasul Rahmanaliev
Запросто!
В.ю Ждановы
угу, чаще клапано прогарают. В данном случае скорее всего есть место перегреву двигателя. Если так - шлифовка блока и головы.
smbo85
Перегрев мотора или непротянутая ГБЦ причина твоей беды!!! А клапана и поршня горят от низкооктанового бензина .а не в коем случае не от высокооктанового!!!
Не могла, прокладка прогорает от перегрева двигателя...
Pro100 Batyr