Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли сняв потдон на ВАЗ 21099 подкинуть кольца и вкладыши? Ремонт двигателя.
заипешся думаю.. . а потом, смысл менять кольца без расточки? если выработка есть, то новые кольца быстро (даже очень быстро) съедятся. А к чему такое дело? мотор пипец или что?
можно снять поддон и подкинуть кольца, голову снимать надо... поршня как заправлять будешь?
Дерзай.
Ербол Айтмагамбетов
умно
можно. тока и башку надо снимать чтоб колца поменять. и что остается от движка?? ? не проще ли выташить вместе с коробкой!!!!
Ербол Айтмагамбетов
А по деньгам?
Дело в том что авто должно ехать, по краиней мере 2-3 мес, до продажи.
Вкладыши да, шатуны и поршня выташить можно но вставлять обратно нужно снять клапанную головку
Ербол Айтмагамбетов
Зачем головку снимать?
Вадим Елисеев
хош сказать поршень ты через низ вытащишь, ахахахахахаха
А смысл? Если менять вкладыши-нижние снимешь, а верх? К тому же при таких манипуляциях надо промерить и если необходимо-расточить циллиндры (поменять гильзы), посмотреть коленвал, плюс все это дело неплохо промыть.. .
Короче, делать ремонт надо с умом, а не на от... сь, дабы потом не переделывать и чтоб толк был. Мы движку промывали, кипятили, все промерили, продиагностировали на предмет трещин и сколов и все ОК. Это РЕМОНТ. А то, о чем пишешь-туфта.
snimati podon net smisla budet stoka ghemoroia vitashi drigateli i razbiri ego gramatno kak nado tak ti lu4she vsego zdelaesh i v protsese rabot smojesh uviditi vse neispravnosti
братан головку надо снимать, вкладыши ты вытащишь нижние только, что шатунные, что коренные, да и чтоб кольца поменять надо поршень вытащить, а через низ ты его не вытащишь, только если коленвал снимать, но ты его не снимешь не сняв коробку, поэтому снеми голову и всё, удачи
Александр Солдатов
если снять вал то поршень вытащиш. а вот обратно поставиш??? да с новыми кольцами.
можно даже в сё поменять через выхлопнуютрубу но трудно