Дальше будет хуже. Компрессия будет падать, свеча забрызгиваться. Сделай следующее:
1. прогрей двигатель;
2. выверни все свечи;
3. замерь компрессию в цилиндрах и запиши;
4. залей в каждый цилиндр 3-5 см/куб моторного масла (мед. шприцем) ;
5. крутани движок стартёром чтобы масло разбежалось по стенкам цилиндров;
6. снова замерь компрессию в каждом цилиндре;
7. сравниваем показания до и после заливки масла.
Если компрессия заметно увеличилась (1,5-2 атм) , то это говорит о значительном износе поршневых колец в данном цилиндре.
Если компрессия практически не изменилась (0,2-0,3 атм) , значит не притёрты клапана в данном цилиндре.
Только после этого принимаешь решение об объёме ремонта. Или притирка клапанов, или ремонт поршневой группы (может и с расточкой блока) . И учти, что кольца меняются на всех цилиндрах. По одному их не меняют. Удачи!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Уменя в 1,3,4том целиндре по 12 атмосфер во 2ом 9 атмосфер 2110.Что будет дальше?
увы, это предвестник смерти мотора. можно заставить его помучаться прокапиталив - но лучше чуть сразу после этого (проехать 1000-2000 км) сливать аппарат.
RКак минимум демонтаж головки
C компрессией срочно к диагносту, ещё может обойтись не большими деньгами.
И белый выхлоп, наверно...
переборка, залей во 2 на ночь ABRO пол флакончика (очиститель карбюратора) может кольца раскоксует
давно пора 2110 поменять на что-нибуть более приличное.... и вопросов возникать никаких не будет!!!!
Ремонт движка..
Прогар выпускного клапана во 2 цилиндре - работы часа на три.
Дальше будет капиталка.
всё нормально через 15000 км капиталку будеш делать.
переборка двигателя... или головки блока... ((