Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 06!Может ли зазор контакта в трамблере (уменьшеный или увеличенный) отразиться на силе искры???
Вот именно от этого зазора и зависит! оптимальный угол замкнутого состояния контактов примерно 51-52 градуса, меняя зазор ты меняешь этот угол и соответсвенно силу искры.
Sam Msm
А может из за того,что зазор уменьшенный на холостом ходу двигатель детонировать????
Может и конденсатор может влиять.
а зачем тебе сила искры? она должна лишь смесь запаливать... маленький зазор-на холостых плохо, большой-на больших... зазор-0,4-но не на глаз, а щупом
Sam Msm
У меня мотор на ХХ детонирует,а зазор как раз немного умньшен!!!!В этом может быть причина?
Отразится на неравномерной работе двигла... Особенно малый зазор...
Sam Msm
то есть на ХХ двигатель может детонировать,да???
А то!! ! Поставь бесконтактное зажигание. И забудь про него.
на силе искры -нет не может, а вот на качестве.. .
лучше поставь безконтактную систему и забудешь все проблемы с искрой
Да. Зазор должен быть 0,4.
Sam Msm
А если немного мал,из за этого может двигатель детонировать на ХХ???
на силе врятли
отразится на том когда она будет на электроде свечи раньше или позже
а с другой стороны пока кулачки сомкнуты то кандер набирает заряд и при розмыкании дает на свечу заряд
следовательно если зазор большой то искра слабей (конденсатору мало времени на аккум. тока)
более продвинутые поправят
Sam Msm
у меня зазор немного уменьшен,может ли из за этого мотор детонировать на ХХ??
снимаешь крышку трамблера, идешь за руль, чуть-чуть прокручиваешь стартером, смотришь на контакт, если замкнут - еще раз крутани . .когда будет разомкнут - засунь щуп нужной ширины и ослабь регулировочный винт подвижного контакта, чтобы только щуп проходил между контактами, затяни этот винт и надень крышку трамблера на место.
Евгений Комлянский
А не запаришься стартером ловить момент максимального размыкания контактов? Может проще мотор за храповичок покрутить?
обратись в сервис... там спецы
... прочла вопрос. . потом ещё.. с пятой попытки нашла пару знакомых слов. .
короч, может. ниипет. ИМХО)