Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто убрал катализатор ? Поделись впечатлениями....
на одной из машин у меня такое было. ударился им так, что он там рассыпался!))) пришлось его снять и вытрясти все из него. звук изменился, но не критично! на холостом. все остальное без изменений! А вот исчо что вспомнил!))))) запах выхлопа стал другой, как от русского авто!))) Дожига то не происходит!)))
важно какая машина, на всех поразному
Бывает такая неприятность: второй лямбда-зонд после катализатора, который будет постоянно зажигать лампочку неисправности двигателя ( на некоторых автомобилях работа двигателя и впрямь заметно ухудшается из-за его неправильных показаний) . Так что прежде чем убирать ( я не спрашиваю зачем ), убедитесь в отсутствии датчика ( обычно, непосредственно в корпусе катализатора).
по какой причине ты хочешь это сделать? если он прогорел, но при этом не потерял своей пропускной способности ( количество отработанных газов на сантиметор кубический) , то можешь не парится по этому поводу, а если все сеточки в нем забились напрочь, то проще его "пробить", но не исключать из системы выхлопа (как это сделал я) то ты только ощутишь работу двигателя работающего на пару децебел выше и при прохождении ТО (СО, СН) не пройдешь. Но из этого положения есть выход. если шумоизоляция салона хорошая, шум ты не услышишь, а ТО ( $)
УСПЕХОВ
на разных машинах по разному.... например на ВаЗ 21099i при снятом катализаторе машина едет немного хуже. а связано это с тем что лямбда Зонд приучен работать при определенной темперауре, ДАВЛЕНИИ итд... .
и начинат выдавать параметры в пределах допустимого (Ошибок системы не будет) но не для ровной нормальной экономичной работы
кстати любителям б-А-А-А-А-льших Выхолпов это тоже касатся мощность падает на инжекторных двигателях если только не переделывать целиком весь двигатель...