Автосервис, обслуживание, тюнинг

разъясните различия между карбюраторной и инжекторной семеркой (ваз 2107)

Владимир, вот ты тут матом выражаешься, а в чём разница не знаешь. "пометьте инжектор можно самостоя тельно ремонтировать ...не прибегая к СТО" . Карбюратор - это механизм, хоть и сложный, но всё-же собранный в единый блок в одном корпусе. Инжектор - это нарицательное название, т. к. инжектор вцелом состоит из множества исполнительных механизмов и датчиков. В большинстве случаев поломки инжектора виноват лишь какой-то один из датчиков. Теперь сам себе ответь на свой вопрос, ты САМ сможешь верно продиагностировать ошибку? Сам можешь проверить параметры показания датчиков? САМ можешь прочистить дроссельную заслонку (если знаешь что это такое) ? САМ можешь продиагностировать равномерность обьёма и правильность факела распыла форсунок? САМ можешь проверить давление топлива в рампе и обратке? Учи матчасть. А хуями крыть будешь тогда, когда с инжектором на "ты" будешь.
Kairat Sadykov
Лучший ответ
Одна с карбюратором другая с инжектором.
ебануться и не встать. в карбюраторной ипаный в рот карбюратор подает бензин, а в инжекторе целая установка кторой управляет компютер. и того. инжектор надежнее всего, не требует прогрева, стабильннее и ровнее работает двигатель. кароче тебе нужен карбюратор, один хер ты ничего на хуй не понял НИКУЯ ТЫ САПМ ЕГО НЕ ОТРЕМОНТИРУЕШЬ. ХАТЯ, Я КУПИЛ КОМПЬЮТЕР МАРШРУТНЫЙ И ОН МНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ ОШИБКИ=) ЗНАЧИТ ВЫХОДИТ МОЖНО=)
кроме системы питания никаких отличий
Данат Егимбаи
одно карбюраторное корыто с болтами, другое инжекторное ведро с гайкам.... ВАЗ это сила
разница в том, что карбюратор это карбюратор- его легко ремонтировать в дороге, без специальных инструментов, и даже если сломался бензонасос) его можно сделать из бочка омывателя стекол)
С инжекторами меньше проблем- но если это случится, не то что бы сервис, но ремонт будет проблематичный, более сложный. .
Смотря что сломается, чаще всего это бывает- компьютер- без электрика или автопрограммиста не обойтись ну или если сам шаришь, но чаще обходится прочисткой инжектора, просто ухаживай за ней, и все будет пучком. И будь повежливей.
Если будешь ухаживать, такого как в карбюраторе не будет- ехал ехал, дал газу и карбюратор захлебнулся и все пипец, ахаха.
Бери инжектор даже не думай
Aleksandr Rezwanzew