Автосервис, обслуживание, тюнинг
При какой температуре начинать добавлять антигель в дизель? При 0 или -1 уже нужно?
Если Вы решили добавлять присадку в дизельное топливо. то заливать ее следует при плюсовой температуре до 0 градусов. Применение бензина и керосина изменяют цетановое число топлива, также изменяется вязкость и плотность топлива, а так-как топливная аппаратура расчитана на прокачку топлива определенной плотности могут быть проблемы с запуском авто, расходом топлива. и мн. другое. Пример: добавление 30 процентов бензина обеспечивают температуру фильтруемости около - 10 гр. 50 процентов керосина около -15. Следовательно если Вы зальете на 50 литров топлива 5 литров керосина или бензина, это не даст никакого эффекта. Все это лили в советское время от безъисходности, потому-что другого ничего не было, и из поколение это все передается. Найдите в магазине присадку RAVENOL FLiessverbesserer и заливайте ее. Германская фирма применяет эту присадку при производстве топлива в промышленных масштабах. Удачи.
чтобы не попасть под летнюю раздачу со всеми вытекающими.. то нужно!
можешь с плюс десяти начинать если так хочется))) ) вообще то дизельное топливо начинает кристализоватся при значительно более низких температурах (особенно зимнее)
ну вы ребята разбаловались с современной химией. мы в летнюю саляру керосин добавляли и главное не переборщить было, а то детонация шла. температура вспышки снижалась. а вообще у нашей саляры вязкость ниже чем у японской. МС добавлять надо всегда для японских машин.
Не лей это гавно никогда!!!! В летнюю саляру 1 к 6 керосин дабавляй!! ! а при такой температуре!!!! воще ниче нинадо!!!! Ниже -30 будет ставь подогрев топлива!!!! -через тосол !!и проблема решина!!
я слышал что на севере ацетон добавляют, но лучше не эксперементировать
От -3 лью в летнее топливо антигель Астрохим.
https://www.ozon.ru/product/antigel-dizelnogo-topliva-0-3l-na-60-120l-astrohim-astrohim-art-743583-190263333/
Проблем не было...
Лучше не лей это дерьмо. Саляра и до (-10) хорошо работает, а зимой 1к10. 1-керосина .9-солярки. Некоторые бензин 80 бодяжат, но это черевато