Автосервис, обслуживание, тюнинг
аккумулятор не заряжается
РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА ОСЛАБ. НАТЯЖНОЙ РОЛИК ОТРИГУЛИРУЙ
это не важно сколько ездить все имеет свой срок
Возможно генератор недает зарядку вот у вас и идёт разряд аккамулятора, проверьте у электрика напряжение на генераторе!
1 выключать все дополнительные электроприборы.
2 хотябы раз в неделю проезжать километров 50
3 снимать и ставить на ноч на заряку, через зарядное устройство
4 если он старый, больше 4-5 лет, то ему уже ничего непоможет, только замена.
на ночь ставить на подзарядку!!! халявы тутта нету!!
АКБ от генератора машины НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ, А ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАРЯД. Это разные вещи. Заряди 1 раз нормално - на ночь поставь. Если не возьмет заряд - выкинь его.
я бы купил газогенераторную установку ( стационарную ) домой и заряжал бы!
Светик, объясняю Вам! При пуске двигателя стартер забирает очень большое количество энергии с АКБ. Чтобы ее востановить генератору нужно время на заряд. Вы ездите в городском цикле на небольшие расстояния и поэтому генератор не успевает плоностью зарядить АКБ. А в темное время суток часть энергии от генератора уходит на свет фар и на отопитель салона и следовательно АКБ будет еще меньше заряжаться. Поэтому Вам надо приобрести зарядное ус-во и заряжать АКБ по мере того как она будет разряжаться. Примерно 1 раз в неделю. Либо ездить на большие расстояния :-) Возможно у Вас на машине большая утечка тока, т. к АКБ быстро резряжаеться. Хотя в Вашем случае возможен еще один вариант. Т. к АКБ быстро теряет свою емкость, то в батарее возможен заводской дефект (короткое замыкание разноименных пластин) и в этом случае фирма продавец обязаны заменить батарею на новую.
проверь ремень генератора, подтянуть надо.
на СТО зарядят, не дорого, а вообще на этом не надо экономить
Знать пробил его час, пора купить новый!
Купи новый)))