Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему на идиотские вопросы в категории "автострахование" все отвечают, а мне так толком и не ответили какое масло залив
Первая цифра (перед W) характеризует вязкость холодного масла. Чем она ниже, тем низкотемпературные свойства масла, такие, ка прокачиваемость и проворачиваемость двигателя стартером, лучше. Второй цифрой лучше не баловаться- она должна соответствовать типу двигателя. Для европейских моторов с пробегом меньше 200 тыс. она 40, не больше и не меньше. Для американских и японских, к примеру- 30. Я бы посоветовал конкретное масло, под которое не встречал подделок- Ликви Моли 0W40. С ним я заводил карбюраторный двигатель прошлой зимой при температурах ниже -30 с первой попытки. По поводу цены могу сказать только одно: если расход масла намного меньше расхода бензина, а разница в цене 4-х литров около 1000 руб. , замена масла через 10 тыс. км. , то насколько хорошее масло повышает стоимость пробега одного километра? Так стоит ли экономить на масле?
Андрей Плешанов
нет. экономить не стоит. спасибо большое за совет!
То которое по корману небудет сильно ударять....
Круглый год лью Кастрол Магнатек 10w40 и без проблем, заводится с пол оборота !
Яб ответил, но не знаю :-(
Мне больше всех понравился ответ Mike11.
Ликви Моли - это для меня авторитет, и слава Богу, почти не подделывается (пока... )
Если же кажется, что дороговато всё же, с учётом того, что требуется всего лишь, "чтоб при -17 заводилась ВАЗ21102", можно ограничиться полусинтетикой MANNOL BENZIN MOLIBDEN 10W40.
Лучшее соотношение "цена - качество" трудно подобрать.
Андрей Плешанов
да мне его ответ тоже больше всех нравится , он хорошо подробно все объяснил. не думаю что в этом случае стоит экономить. и не всего лишь при -17 а просто у меня до этого заводилась не ниже -17..
Ну типа ---За рулем Бзда ---это не езда! Наверное.. . :)
5w-40 заливай, любого производителя
Shell Helix 5W40 в серой банке полусинтетика 4 литра. Постоянно ее лью, не подводила.
Всё очень просто:
Внимательности у новичков (Ученики и как мы видим Знатоки! ) не хватает, чтобы определиться с категорией до того, как задали вопрос.
Идиотичность вопросов - понятие относительное.
Чисто как пример:
В мануале твоего автомобиля написано, какое масло рекомендует разработчик, основываясь отнюдь не на личных ощущениях дяди Васи из соседнего гаража и тем более не на мнении парняги, у которого на штатной девятке написано Street Rassing и стоят брызговики Sparko.
При -17 будет нормально заводиться машина с любым маслом в дрыгателе, а вот для -25 и ниже, было бы неплохо воспользоваться советом Нильса и залить любое из масел с индексом 5w30 (40). Но мы не знаем, в каких магазинах ты его покупать собралась, а потому просто не можем рекомендовать марку по причине частого попадания на бадяжные варианты известных марок.
Весь прикол заключается в том, что основа у них у всех одинаковая и разнятся они лишь присадками.
Чтобы было понятнее:
Ты же не будешь спрашивать у окружающих, какую юбку тебе купить, если ты уже определилась в выборе! ;))))))))))
Чисто как пример:
Чтобы было понятнее:
Андрей Плешанов
с выбором еще не определилась. а вот вопросы типа "что такое любовь?" "он меня бросил не знаю что делать?" "вы любите меня?" мне кажутся очень идиотскими особенно в категории автострахование! причем таких там полно, я просто не понимаю это прикол такой что ли? и на них все отвечают, а мне только со второго раза подробно все объяснили насчет масла. спасибо.
10w40 до минус 25 градусов. В 10 можно залить например лукойл 5w40(полусинтетику).
Я себе залила синтетику Кастрол
Потому, что автострахование не имеет отношения к маслу
Андрей Плешанов
я имела ввиду что на самые идиотские вопросы в разделе АВТО,МОТО все отвечают, а я в категории сервиса спрашивала, тольком не ответили
На зиму масло нужно с индексом вязкости 5W-...Если нет желания или возможности залить синтетику-заливай следующие... SHELL PLUS 5W30 п/с, XADO 5W40 п/с, TEXACO 5W30 п/с, ZIG A+ 5W30 п/с (но вариант не самый лучший) ...ну или что то аналогичное...
Андрей Плешанов
спасибо!
15 W 40 синтетику и бут тебе щасье
Масла ешё делятся на зимние и летние.
Андрей Плешанов
не делятся! но качество масла напрямую влияет заведется машина в мороз или нет
Заливал в свою 21102 шелл п/с 5в40 круглогодично-мотор отмывает хорошо. хочу перейти на мобил 5в50
марка пофиг, все из одной бочки. Хочешь душевного спокойствия? Лей Мобил1
я заливаю полусинтетку
мой тебе совет заливай синтетику (Visco 2000 5w-30) у меня машина заводится на током масле при -30гр.
Езжу на "Виско" (Бритиш Петрол) очень доволен. Лил "Зик",но он испортился. -это соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Ну а при наличии денег можно и на "Мобиле" или "Эссо" ездить.