Автосервис, обслуживание, тюнинг
Плохо заводится ВАЗ21099(инжектор)! ( СМОТРИ ВНУТРИ)
Замена коленчатого вала,датчика температуры ни к чему не привели....проводка и электроника в порядке. диагностика ошибок не выявляет.
Во первых хорошо бы почистить форсуночки (нужно чистить каждые 30 000 км пробега) . Так же проверь и замени свечи зажигания и/или высоковольтные провода.. . Далее проверь работу топливного насоса (возможно не держит обратный клапан и, соответственно, при заглушенном ДВС топливо из топливной системы сливается в бак.. . Остальное - после данных процедур. Не поможет - пиши на мыло.
мож инжекторы почистить насос посмотреть
"и непарьтесь" правильно, потому что иномарка с карбом явно очень древняя что сожрёт все деньги на баню.. .
датчик положения кв меняли или кв?
проверь давление в топливной системе, часто клапан наедается, сбросник излишнего давления топлива обратно в бак, около 300 р.
Только вчера делал 2109i причина таже!
Подключил манометр к рампе, включил зажигание, а давление не поднялось, повторил 3 раза, после этого давление 2,5атм набралось.
Ремонт: заменил регулятор давления топлива, пришлось заменить насос так как обратный клапан в насосе пропускал, заменил фильтры топлива грубой и тонкой очистки. Померил сопротивление в. в. проводов оказалось обрыв, а максимальное сопротивление 5 КОм, почистил ДМРВ, смазал и перебрал стартер так как он крутил 310 об/мин, стал 470об/мин. , и на этом все.
Машина заводилась с пол оборота, клиент был доволен!
Смотри сам, а главное померий давление топлива, от него и отталкивайся!
попробуй проверить метки, посмотри дроссель
Да гавно ваша ладо, просто дерьмо русское купите себе иномарочку с обычным карбюратором и не парьтесь)