Автосервис, обслуживание, тюнинг

откуда может вытечь масло со стороны ремня ГРМ

В первую очередь осмотри помпу, затем сальник подшипника коленвала и прокладку поддона. Течь может и плохо затянутый масл. фильтр. В самую последнюю очередь это относится к сальнику распредвала, т. к. там отсутствует давление на выход масла (может только у изношенных - "убитых" дВС) .

P.S. Вероятность помпы: возможно, охлаждающую жидкость вы приняли за моторное масло. Она ведь тоже может иметь жирную консистенцию.
Азамат Миндогалиев
Лучший ответ
Сальники распредвала Убивается в первую очередь!! ! потом и коленвала, редко прокладка масляного насоса. Про помпу смешно -)))))
Inayetov Mentiq
Ремень соединяет два вала. Эти валы имеют манжеты. Вот манжеты и нужно проверить.

А в помпе какое может быть масло???
Никита Гросс
Сальник лобовины (передний подшипник коленвала)
Алексей Регер
Сальник коленвала, сальник распрелвала.
сальники коленвала и распредвала
1.Из под помпы течет ТОЛЬКО АНТИФРИЗ-он СПЕЦИАЛЬНО СИНИЙ или КРАСНЫЙ.
2. Масло -- только из-под САЛЬНИКОВ (Р/вала (1 или 2) и К/вала (1)).
Все остальное, что описали УВАЖАЕМЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ, -находится НЕ СО СТОРОНЫ ГРМ,
Всем УДАЧИ!
Bekzat Kairbekov
Сальник распредвалов, прокладка клапанной крышки или прокладка пастелей распредвалов со стороны ГРМ, сальник коленвала, масленный насос и больше нечему там теч !
Там всего два места или из под шкива коленвала (сальник лёг как одна из версий) или из пад шестерни распредвала (опять же как вариант сальник) откройте крышку ремня ГРМ и всё поймёте!!!! Удачи