Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие могут быть причины вытекания масла из двиг.(на земле масляное пятно) Можно ли ездить?
причина- в неплотности в сопряжении деталей. попросту- дырка где-то ). Ищите, откуда конкретно тчет, меняйте там прокладки, сальники, протягивайте соединения и т. п. еще часто причиной бывает неисправная система вентиляции картера. При нормальной ее работе в картере поддерживается давление чуть ниже атмосферного, поэтому через небольшие неплотности масло не потечет. Если масло подтекает, надо, пока не устранили течь, постоянно контролировать его уровень, подливать его. Это если лужица небольшая, конечно.
причин много.. ездить можно.. только двигу в итоге клинанёт... едь на сто!
можно если уровень масло на щупе между нижней и верхней меткой, масло в таком количестве может вытекать из сальников коленвала или пробит картер маленькая дырочка, а то бы все ушло, если сальник то масло будет течь в районе ремня ГРМ внизу, тоесть ближе к правому колесу, а картер строго посередине
кол-во масла между нижней и верхней меткой на щупе 1литр, так что соображай
Владимир Иванченко
Спасибо за ответ! Посмотрю в каком месте лужа. Вроде вчера была по центру....
щупом проверь наличие масла в двигателе
Мож прокладки, картер пробит, сальники и т. д.
Забей - если в машине те течет масло, значит оно кончилось. =)
Если не старая иномарко - в сервис, если наша - так и должно быть.
Доливать не забывай.
проверь уровень масла.
если нормальный, то переставь машину, может это и не твоё пятно.
знаешь как капот открывается? открой и посмотри откуда течет.... а потом спрашивай
доливай масло +определи где течь +ремонт
Посмотри уровень на щупе.
Долей до середины.
Кинь в багажник литрик масла.
Можешь ехать в сервис.
Если не поедешь, ---до критического "стука" с капиталкой НЕ ДОЛИВАЯ проездишь НЕДЕЛЬКУ.
Долей до середины.
Кинь в багажник литрик масла.
Можешь ехать в сервис.
ездить то можно, вопрос сколько) ) много причин может быть, скорее всего прокладки где-то износились, когда ТО последний был?
а какая марка машины? ездить то можно но неисправность надо устранять и следить за уровнем масла в двигателе при необходимости доливать
НЕгерметичность уплотнительных соединений, ездить можно, если смотреть за уровнем масла, что бы не падал меньше чем отметка min, но это не желательно! а есть еще варианты чт ововсе не из двигателя а на пример из системы гидроусилителя руля, да и вообще лужа чего? может это антифриз или тосол течёт элементарно! НЕОБХОДИМО обследование и лечение!
Открой капот и посмотри на ЩУП указателя масла, там достанешь его, протрешь насухо, опять вставишь - достанешь и смотри, сколько там масла в дрыгателе!
Владимир Иванченко
Спасибо за ответ!
помой двигатель погляди где течёт. . прокладки герметики в магазине продаются .. всё просто разобрал проклеил собрал. провери и поехал. А может и масляный фильтр отошел
Не буду повторять Черного Дракона и поднеми наконец капот там сердце возящей твою задницу машинки.
Вскрытие покажет.
протекают сальники или прокладки головки блока ездить можно но нужно следить за уровнем масла
Zalim* Khabachirov*
прокладка головки блока????Если по газовуму стыку масло гонит, то уже вряд-ли на машине можно нормально ехать. ))) Будт масло и в тосол гнать, и потом всю эту смесь в цилиндры. не заметить такое райне сложно. И ехать на ней уж точно не надо