Автосервис, обслуживание, тюнинг

За что отвечает какой-то вентиль в генераторе?

Всем спасибо!
О. я-а-а-а, дас ист фантастиш! Дама начинает ремонт генератора! Спасайся кто может!
Ну а если совсем без смеха то та деталь автомобильного генератора, которую вы назвали вентиль, на самом деле называется диод полупроводниковый. Их в генераторе бывает от 6 - по два на фазу - до 12 в мощных генераторах. Они абсолютно одинаковые принципиально только половина из них перевёрнута по отношению к другим, то есть анод и катод поменяны местами чисто механически. Это сделано для уменьшениея габаритов и удобства сборки. Эти диоды отвечают за выпрямление синусоидального напряжения. Если глянуть на генератор без диодов то на экране осциллографа мы увидим три синусоиды, наложенные друг на друга и сдвинутые по отношению друг к другу. Если же теперь мы подключим диоды то на экране будет три полусинусоиды максимумами вверх и тоже сдвинутые. Пробитый диод на осциллографе будет выглядеть как ровная полоса внизу на месте одной из полусинусоид.
Юра Шатилов
Лучший ответ
Денис Киргизов Вот один из них пробивает, прозванивали, так из-за него и может не работать?
Денис Киргизов т.е. диодный мост менять надо получается?
фиг знает что за вентиль))) )
подозреваю для слития конденсата))))))))))))))
Денис Киргизов Так значит не только в карбюраторе он есть....*задумалась*
Мадамко, это ж завихратор непостоянного пробочного движения в цепи афтомобиля! Его исчо называют Идиот и служит он верою и правдою для непропускания обратно лепистронаф-паникёраф, бегущих от свечек! Не трогай его шаловливыми ручонками, дабы избежать кикоза кумуляфтора и резкого похолодания климата в отдельно взятом регионе трахспортного срецтва! ;))))))
А Янина Цурикова часом не ф Думе ли пашет - сцуко, йумор у ей чем-то знакомым попахивает (придумай закон про то, не наю про чё!)
А вить какой хлубокий вопрос та! Цаловаю, едрить колотить!
Канат Тлеубаев
Денис Киргизов Гад, трогай не трогай, а сдох он уже)))))
Казявочка, вентиль это такая чтучка которой откручивають, и ваще хорош умниЧАТь, а то начинаю чуйствовать ся настоясчей БЛОНДИ
Леха Кодак
Денис Киргизов Смелая, ты думаешь я понимаю о чем это я))))))))))))))
Служит в качестве выпрямителя напряжения переменного тока в напряжение постояннного тока
Т. Арман
какой-то за то
какой-то за это

Всем пожалуйста!
Егор Чернов
вентиль в генераторе-это выпрямитель переменного напряжения (диод)
Мадам Козявкина!!!! Незнаю как насчет вентеля в генераторе, но вентель в голове надо иногда подкручивать!
Денис Киргизов Учту ваши пожелания!
Леха Кодак Янина, ну так мы завтра на подкрутку... Вы с нами???
Евгений Горбачев Янина вы аккуратней с фразами!!! у нее есть ключ на 32!!! и им она вам может ваш вентиль до упора завернуть))))
Василий Оснач А С каких это пор Ученики Такие Бурые стали? Деточка! Ты Умна не по годам,и Отойди от парапета,а то КОРМИЛИЦУ ЗАСТУДИШЬ!!!!