Автосервис, обслуживание, тюнинг
За что отвечает какой-то вентиль в генераторе?
Всем спасибо!
О. я-а-а-а, дас ист фантастиш! Дама начинает ремонт генератора! Спасайся кто может!
Ну а если совсем без смеха то та деталь автомобильного генератора, которую вы назвали вентиль, на самом деле называется диод полупроводниковый. Их в генераторе бывает от 6 - по два на фазу - до 12 в мощных генераторах. Они абсолютно одинаковые принципиально только половина из них перевёрнута по отношению к другим, то есть анод и катод поменяны местами чисто механически. Это сделано для уменьшениея габаритов и удобства сборки. Эти диоды отвечают за выпрямление синусоидального напряжения. Если глянуть на генератор без диодов то на экране осциллографа мы увидим три синусоиды, наложенные друг на друга и сдвинутые по отношению друг к другу. Если же теперь мы подключим диоды то на экране будет три полусинусоиды максимумами вверх и тоже сдвинутые. Пробитый диод на осциллографе будет выглядеть как ровная полоса внизу на месте одной из полусинусоид.
Денис Киргизов
Вот один из них пробивает, прозванивали, так из-за него и может не работать?
Денис Киргизов
т.е. диодный мост менять надо получается?
фиг знает что за вентиль))) )
подозреваю для слития конденсата))))))))))))))
Денис Киргизов
Так значит не только в карбюраторе он есть....*задумалась*
Мадамко, это ж завихратор непостоянного пробочного движения в цепи афтомобиля! Его исчо называют Идиот и служит он верою и правдою для непропускания обратно лепистронаф-паникёраф, бегущих от свечек! Не трогай его шаловливыми ручонками, дабы избежать кикоза кумуляфтора и резкого похолодания климата в отдельно взятом регионе трахспортного срецтва! ;))))))
А Янина Цурикова часом не ф Думе ли пашет - сцуко, йумор у ей чем-то знакомым попахивает (придумай закон про то, не наю про чё!)
А вить какой хлубокий вопрос та! Цаловаю, едрить колотить!
Денис Киргизов
Гад, трогай не трогай, а сдох он уже)))))
Казявочка, вентиль это такая чтучка которой откручивають, и ваще хорош умниЧАТь, а то начинаю чуйствовать ся настоясчей БЛОНДИ
Денис Киргизов
Смелая, ты думаешь я понимаю о чем это я))))))))))))))
Служит в качестве выпрямителя напряжения переменного тока в напряжение постояннного тока
какой-то за то
какой-то за это
Всем пожалуйста!
какой-то за это
Всем пожалуйста!
вентиль в генераторе-это выпрямитель переменного напряжения (диод)
Мадам Козявкина!!!! Незнаю как насчет вентеля в генераторе, но вентель в голове надо иногда подкручивать!
Денис Киргизов
Учту ваши пожелания!
Леха Кодак
Янина, ну так мы завтра на подкрутку... Вы с нами???
Евгений Горбачев
Янина вы аккуратней с фразами!!! у нее есть ключ на 32!!! и им она вам может ваш вентиль до упора завернуть))))
Василий Оснач
А С каких это пор Ученики Такие Бурые стали? Деточка! Ты Умна не по годам,и Отойди от парапета,а то КОРМИЛИЦУ ЗАСТУДИШЬ!!!!