Автосервис, обслуживание, тюнинг

помогите не заводится после замены вкладышей

заменил вкладыши,выставил метки на шкивах,собрал .подключил все датчики -крутит хорошо ,но не заводится(искра есть хорошая,свечи мокрые,бензин есть.до разборки заводилась с пол пинка.датчик коленчатого вала не трогал.помогите срочно
Неправильно метки выставил
Дмитрий Кривенченко
Лучший ответ
метки ...два оборота коленвала равны одному обороту распредвала

кол. вал на 180 градусов крути
Владимир Шилов
Проверь клапана и зажигание.
ппричин может много быть. Хорошо бы знать, что за машина.. . Я не марку имею ввиду, а систему питания и зажигания. Если искра есть и свечи мокрые- то датчик коленвала исправен. Лучший совет Вам уже дал Сергей Андреев. Измерение компрессии покажет возможные косяки сборки. можно провести и такую проверку- есть ли искра в цилиндре именнов конце такта сжатия? выверните все свечи, пальцем заткните свечное отверстие первого цилиндра, и медленно крутите коленвал, пока не почувствуете нарастающего давления в цилиндре, потом, контролируя искру, также медленно крутите коленвал. искра должна проскочить в конце такта сжатия, немного до ВМТ, когда точно- метки должны быть.
Кстати, вот недавно собирали волговский двигатель, тоже не сразу завелся- были неотрегулированы клапана, да так, что половина была зажатых (не закрывались) . Выявили это именно замером компрессии- в 3-х цилиндрах был 0
Обидно, что комментировать нельзя. Хотелось бы спросить у Калаша, как можно провернуть коленвал на 180 градусов, и чтоб метки снова совпали??? Или человек не знает, что такое коленвал, или не представляет, что 180 град- полоборота
Толя Жильцов
метки проверь, и зажигание
Саша Фурс
однозначно ГРМ
Всё начинается с замера компрессии в цилиндрах...
машина то какая? если наш передний привод то вполне возможно что метка на шкиве распреда стоит на 180градусов! на даазе одно время партия брака в продажу попала!
метки правильно? А шпонки на валах куда шестерни одевал не забыл? могло прокрутить их с места..