Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чистить или не чистить парковочное место возле дома.

Вчера почистил отехал на 30 мин. Уже стоят на этом (моем) месте. Поехал еще круг сделал освободили)))) поставил табличку прошу не занимать. Заняли но оставили телефон и надпись через 15 мин отЪедим. (УВАЖАЮ). Приехал сосед и в наглую поставил, хотя периодически приветствуем друг друга. КАК ВЫ СЕБЯ ВЕДЕТЕ С СОСЕДЯМИ И ЧИСТИТЕ ЛИ ВЫ МЕСТА или только откапываетесь что бы заехать и выехть ?)
Я чищу. Сегодня сосед занял. Я просто поставил машину у него на выезде. Пришел, звонил в дверь, извинился. Ставят на твоё место, просто ставь машину так. чтобы не могли без тебя выехать. Не конфликтуй, а вежливо, доброжелательно объясняй, что это место, которое ты собственноручно расчищаешь для своей машины, а выезд эакрыл потому, что твоё место было занято.
Tynar Asanbekovich
Лучший ответ
очень сложный вопрос--сколько людей -столько и мнений-вам жить там - и ваши соседи такие же как и везде-пофигисты -нахлебники---трудно быть среди таких белой вороной-если много машин вдоль дома то бесполезно бороться с такими-может не чистить а ставить где получится-ваши нервы вы подольше сохраните-ведь учить кого то-занятие бесполезное--вам большой удачи и терпения
Я сразуже Лопатой по шее бью если занимают...
Олег Виноград
Сергей Жилинский опасно можно в ответ получить ))))
Нет, не чищу и не капаю т. к. все ставят, где свободно и где придётся !
Kopin Andrey
а чем в итоге закончилось? соседу по горбине или договорились?
Сергей Жилинский Договорились взаимоуважению друг друга .)
Мой сосед с первого этажа, практически целый день проводит во дворе, около своей руссопомойки. Если уезжает на работу, то его жена заступает на вахту и отгоняет налетчиков от отполированного места. Я его без лопаты или веника не разу не видел, за последние пять лет. Но его труд я конечно уважаю, но мне кажется у него паранойя.. .
Ps Не буду чистить, чтобы не портилось настроение.
Не чищу, т. к. халявщиков хватает, у нас во дворе дворники по мере возможности чистят)
смотря что за город, машига и какие соседи..
Dmitrii Velikiy
застолби себе место
Евгений Цой
на снегоход пересядь чистить не надо будет !!!
Alexio Alexio
Поставь забор и повешай амбарный замок думаю поможет=)
А соседу можеш на... рать под дверь=)
Baxitbol Erbolat
чистим... и каждый день гоняем нахлебников и халявщиков,. которые почему то думают что это место именно для них)))))) ) Вот сегодня например отвоевали свое место)))))))
чистить-не чистить - дело самоуважения :)
а про отЪедим - прикольно.. . бойтесь, а то отЪедят чего доброго :))
ТО что чистишь это правильно!!!, ты себя уваж.... А то что занимают место с этим почти надо смириться, т. к. что ты этому чел сможешь предъявить (он тебя унизил, ограбил, обозвал ...) Просто у вас в вашем подъезде жильцы между собой не договорились (как у меня) , у нас есть даже те кто и 4 своих тачки ставят Везет тем кто рано с работы приезжает....
Чищу, заняли, при чем предупреждал. Засыпал снегом)
покупайте гаражи ( кто первый встал того и тапки)