Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли самому отремонтировать главный тормозной цилидр ( 2110)?
можно ли самому разобрать и отремонтировать главный тормозной цилидр ( 2110)? или больше времени потеряю? ( бежит тормазуха со стороны вакуумного усилителя тормозов) подскажите если кто с этим сталкивался. спасибо
легко. 1 .не снимая его, откручиваешь пробку с торца. 2.придерживая ее (будут ее выдавливать пружины), снимаешь и аккуратно вытаскиваешь первую пружину с тарелочкой. 3.снизу откручиваешь первый стопорящий болт на корпусе, аккуратно нажимаешь на тормоз (делать вдвоем), вынимаешь первый поршень. запоминай расположение всего. 4.откручиваешь второй стопор. болт. повторяешь так же с вторым поршнем. если не выходит, отсоединяешь педаль от штока, вытаскиваешь шток и длинной отверткой аккуратно выпихиваешь второй поршень. меняешь все манжеты и собираешь в обратном порядке. после прокачиваешь тормоза. ремкомплект бери балаковский
Чтобы ответить на этот вопрос надо посмотреть на вас.
Если ни когда не делал такие ремонты то рули на СТО . Там посмотри и запомни как это делают. В жизни все пригодится может.
сложного ничего, дёшево и не на очень долго
ничего трудного. Главное раскрутить. Ну и тормоза прокачать надо будет.
можно но ненадолго. лучше новый да и на вазы они фигню стоят.
На долго не хватит, замени на новый.
лучше такие штуки не ремонтировать ты хочешь сэкономить 600 руб изгадить все руки хапнуть нервоза и потом все таки обратиться к спецам?
возиьми ремкомплект да поменяй прокладки с сальниками там ничего сложного нет
все ифигня .!купил в декабре новый цилиндр родной Вазовский 600 р. отвалил проездил меньше месяца ..опят :жидкость в вакуум! купил ремкомплект Балаковский за 35 рублей 4 резинки 3колечка и одно с прорезью посредине. заменил не течет скоро месяц будет ..тока не забуд прокачать сам цилиндр перед прокачкой тормозов. и осторожней с пружинками они летают далеко ..осторожно можно..
Если голова на месте и руки из правильного места растут, то ничего сложного там нет, главное, что бы в магазине туфтовый ремкамплект не втюхали. То, что говорят выше, мол не надолго это, всё завист от качества ремкамплекта.
А чего там ремонтировать? Полчаса делов, даже если ничего не знаешь. Лишь бы знал в какую сторону гайку открутить надо
можно но осторожно лучше в сервис
Практика доказывает. что овчинка выделки не стоит идти надо в магазин
если внутренняя часть без корозий и задиров то поможет замена манжетов