называют их одноразовыми машинами. .
http://progmir.com/index.php?topic=1507.0
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как вы думаете что будет с дешёвами иномарками (тех. состояние) через 5-10 лет?
они, всё равно, будут лучше наших....
Сегодняшние дорогие иномарки итак ломаются чаще-много электроники, жёсткие требования к экологии, "сырые" опции, а в классе до 600тыс, ничего особенного нет-старые движки, минимум наворотов.. . Поэтому их запаса надёжности (дорогих) хватит максимум на 5 лет, и покупать их будет накладно в плане сервиса...
все зависит от марки, характера окружающей среды, стиля вождения и ухода за авто.
- если купить китайскую иномарку, то горя не оберешься и в первое полугодие (практика знакомых) ;
- если же ставить под дождем и снегом круглый год, то понятно, что лакокрасочное покрытие будет не ахти поле 5-10 лет, а есть еще и риск прогнивания. опять же смотрим п. 1 - если у вас нормальная марка с оцинкованым кузовом бояться мало чего;
- шуммахером быть приятно, только при условии, что за вас платят и авто ваше ремонтируют бесплатно. новые иномарки тоже поддаются бесплатному ремонту за счет гарантии, но стоит пройти 2-3 годам, как все перебрасывается на ваши плечи - и запчасти на иномарки порой дороже в несколько раз ВАЗовских и ЗАЗовских. это я к тому, что ресурс деталей авто уменьшается в несколько раз, если применять агрессивный стиль вождения;
- уход нужен за всем. если вы дома посуду не моете, что будет? конечно сравнивать такое нельзя, но все же. берем обычный пример: вы не хотите менять тормозные колодки вовремя и ездите, пока скрип и скрежет не будет выводить даже ваших соседей, результат - быстрый износ тормозных дисков, которые впоследствии придется покупать гораздо раньше обычного срока, а цена на них довольно большая. а можно и моторное масло не менять вовремя - износ деталей двигателя.. .
вот примерно и все, что могу сказать вкратце
Как ездили, так и будут ездить...
Я взял семнадцатилетнего ниссана, на спидометре было 258000, я доездил до 265000 и она пришла в плачевное состояние, поменял поршневую, делали расточку цилиндров, поршневую пришлось брать на 0.5мм больше, зато теперь машина опять резвая
как что!! !
их купит мой любимый, причем все)) )
притащит к себе в гараж и мы будем в них копаться. так всегда бывает))))
их купит мой любимый, причем все)) )