СПОКОЙНО))) )
БЕЗ ПАНИКИ))) )
Клапан можно выкусывать- ничего проваливаться не должно))) ) И двигателем на переднем приводе конечно можно тормозить, но это малоэфективно (знатокам) и топлива экономия-100грам на 100км с этим ЭППХ)))) . Единственно что может проявиться--- калильное зажигание... .
Просто в "солексе" этот клапан еще и закрутить обратно нужно правильно- от правильной установки жиклера х\Х зависят все режимы))).. . Проверяется правильно или нет ты вкрутил жиклер (а ведь именно он находится на конце электромагнитного клапана) так- заводиш и прогреваеш, убираеш подсос, работает на холостых.. . После этого, закручиваеш винт регулировки СО\СН до конца в право. Двигатель должен заглохнуть. Если двигатель продолжает работать ...то начинаеш ключем на 13мм закручивать клапан ХХ.. . (в разумных пределах, карбуратор силуминевый, резьба не надежная. не сорви)... Движек должен заглохнуть ...Винт СО/СН закручен.... клапан стоит на месте-движек заглох на ХХ-НОРМА (все стоит на месте)
На Холостом ходу-работать должен только канал холостого хода!!!! Другие каналы-отдыхают))) ) Потом винт СО\СН- откручиваем на шесть оборотов)) )
Ну это конечно вывод из описания проблемы)))) )
Автосервис, обслуживание, тюнинг
убрал внутренности из клапана холостого хода, на карбюраторе 21083, появился провал. почему?
Действительно, почему? Народ старался, придумывал, а ты раз-два, всё повыкинул, а она не едет.
Надо было убрать все внутренности у машины. Провалов бы не было - стопудняк!
Угадай с одного раза. Наверное, дебилы карбюратор проектировали, а ты - гений.
Эт я к тому, что нехрен кривыми руками лезть туда, куда не надо. А по поводу провала - ЭПХХ тут не при чем. Смотри тракт ускорительного насоса - диафрагма, тяги, обратный клапан, распылитель.
Вдогонку: сломав клапан ЭПХХ ты лишил себя режима торможения двигателем. Если ты не совсем идиот, то поймешь, чем это чревато.
патаму что не фиг лезть куда не просят. если в машине есть какая то деталь - сначала нада подумать для чего она, а только потом выкидывать.
Надеюсь ты под словами "внутренности" подразумеваешь только запорную иглу :) а не сам жиклер ???
Эстонская Черепаха
прислушайся.... И отметь его ответ.