На машине чисти. Жиклер ХХ выкрути и запусти мотор. Отверстие жиклера заткни пальлцем при этом и погазуй секунд 20-30. Заглуши, промой сам жиклер и вкрути на место, заводи и начинай радовацца.
На картинке выше это №12. Точнее ээто не картинка, а скорее "развертка" каналов карба. Если не помогает простое выкручивание №12 то можно перед этим действом извлечь эмульсионную трубку (14) которая находится под воздушным жиклером (на картинке не видно, он сверху трубки).
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как прочистить каналы холостого хода в карбюраторе от шохи?
любой аэрозольной хренью с трубочкой.. будь то быстрый старт, вэдэшка или очиститель карба.
продуть воздухом после отмочки в ацетоне
Дуть в отверстие воздушного жиклёра и по очереди закрывать ещё 4(ЧЕТЫРЕ!!!) отверстия... это только в средней части.... Затем дуть в отверстие винта качества смеси ХХ и перекрывать ещё ДВА контролируя струю воздужа в каждом из отверстий поочерёдно!!!!
К Карбюраторщику!!!!
Александр Лебедев
а если выкрутить электроклапан холостого хода и дунуть в это отверстие куда (эл. клапан) вкручивается насосом?
Чтобы заставить работать карбюратор, мне пришлось полностью его разобрать. Всё промыл средством для очистки карбюратора. Потом, после сборки и регулировки карбюратор работал нормально. В дальнейшем при первых признаках нарушения работы системы ХХ и на переходных режимах использовал средство для очистки карбюратора на работающем двигателе. Этого хватало, карбюратор больше не разбирал. Видимо в первую очередь забивается воздухозаборное отверстие системы ХХ. И промывка на работающем двигателе спасала от этой неприятности.
Как лайт версия продувки. Откручиваем электро-магнитный клапан ХХ, затыкаем вход пальцем, и прогазовываемся так, прогазовываемся. Система под собственным вакуумом прочистится (но результат не 100% конечно).
А ты знаешь где они??? Продуть жиклёр это ещё не система ХХ... Едь к карбюраторщику, поверь ---дешевле будет!!!!
Александр Лебедев
нужно каналы холостого хода в самом карбюраторе прочистить
№12 (или на его месте эл. клапан) исамую серединку жиклера (на свет видно соринку)... и все... он нерегулируемый... закручивать=шею не сверни ему...
№12=симптомы (у меня были лично) =по трассе идет порядок (пока держим педаль газа)... педаль бросил=глохнет... прочистил серединку=побежала...