Автосервис, обслуживание, тюнинг
двигатель уаз резко на газ нажимаеш и сбрасываеш стеляет в глушак изредка в карб какие мысли у кого есть
осталось только карбюратор настроить (CO-CH), качество смеси тоже не малую роль играет, хотя практика подсказывает что на УАЗе это очень сложно (((, проще на педаль резко не нажимать.
Смотреть трамблер! Зажигание то раннее, то позднее. Скорее полетел подшипник тамблера.
Проверяй весь прерыватель. И в первую очередь втулки, их обычно две стоит. Подшипник подвижной пластины, контакты, смаж кулачковый вал и проверь его вращение. Проверь на утечку тока крышку и ротор. Когда все проверишь в прерывателе, поменяй для проверки крышку и ротор. Проверь подвижность кулачкового вала и вращение пластины, на новом могло " закоксоваться" .
Максим Маслов
на уаз стоит безконтактное зажигание,спасибо за совет но это пройденый этап
прогорела или недожата прокладка на выпускном коллекторе
Максим Маслов
была пробита только во всасывающем заменена,в выпускном колекторе большой роли не играет только звук просекания
Нужно отрегулировать зажигание....
настрой Зажигание оно походу у тебя позднее!
зажигание регульнуть надо
Давай ему хорошо прогрется, а уж потом газуй, такая же история была и на зиле и на шишариае в холода, прогревается хорошо и все проходит.
может позднее зажигание, может пробивает, может клапана не герметичны
сколько я непробовал настраивать с помощью страбоскопа точно только на глаз. проблема в зажигание здела чуток по раньше заведи если норм то норм если повторяеться сдвинь ещё на одно деление.
Прострел в глушитель говорит о том, что топливная смесь не згорает. А причины надо искать. Тут и зажигание, и смесь богатая, и зазоры на клапаннах (естественно при условии, что все исправно)
Максим Маслов
зажигание по меткам по стробоскопу,зазоры в клапанах в норме,уровень топлива в норме,трамблер новый цепи зажигания проверены
Похожие вопросы
- Неисправность мопеда четырехтактного двигателя: при резком сбросе газа начинает стрелять в глушитель
- ВАЗ 2121.Двигатель работал, резко заглох и не заводится. В чем может быть проблема?
- Можно ли двигатель УАЗа Буханки модернизацией довести до более менее экономичных и мощностных показателей на уровне
- как влияет газ на ресурс двигателя? говорят что на газу ресурс увеличивается так ли это?
- Если перейти на газ для двигателя хуже будет?Расход газа больше чем бензина и на сколько?
- После капремонта двигателя ВАЗ а/м проехал менее 1 т. км. Вдруг, при очередном заводе двигателя стало резко падать
- Жму резко педаль газа а машина вместо того чтобы резко трогаться наоборот замедляется и через 3 секунды только начинает
- ваз 21099 карбюратор. нестабильные обороты. глохнет при резком отпускании газа и резком торможении.
- для двигателя лучше бензин или газ
- Двигатель Д-260.Утечка газов при t' 80 градусов в систему охлаждения