Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли смешать два масла в двигателе?
У меня пассат в3 двиг 2Е, заливала масло Арал но уже не помню, какое) точно 10w25 ,а вот Блютроник ли, не помню. Что будет если я залью 10w25 этой же марки Блютроник,а там окажеться, 10w25 но не Блютроник??? Точно полусентетическое...
По-видимому, Вы неправильно указали марку масла (последние две цифры ), Вы заливали 10w40 . Это полусинтетическое масло . Если было масло Арал 10w40, то можно заливать или доливать Арал 10w40 Блютроник . Нельзя смешивать масла разных номиналов : синтетику или полусинтетику с минеральным маслом. Не рекомендуется смешивать масла разных производителей, так как могут снизиться свойства, хотя и в этом случае ничего страшного не произойдет .
Лучше поменять полностью
Да ничего не будет.
Я б не стал - скупой платит минимум 2 раза и по многу !
Когда работал в автосервисе, то к нам приезжали со смешенным маслом, приходилось полностью промывать движок. Почти всегда появлялись белые хлопья вместо масла, иногда просто расслаивалось
Ни чего, марка одна и та же остальное не важно.
Поменяй маслом одной марки. А то смешанное масло может потерять свойство и в итоге износ двигателя.
Не желательно. Слей старое масло и залей полностью новое.
подсолнечное и кукурузное мешать нестоит, а hell 10w40 mobil10w40 ьешать можно илим типа того что-то
Можно или нельзя - зависит от типов масел. Но вообще, не рекомендуется. Некоторые даже наклейку наклеивают на движок или еще куда. Чтобы не забыть, какое было масло.
можно, НО НЕ НУЖНО, а на будущее сохраните наклейку от тары или запишите марку масла. УДАЧИ.
Меня то же интересует))))
одной вязкости и типа можно. минералку и синтетику не в коем случае. синтетику с полу-тоже не рекомендуют, но на долив не более 0.5 литра можно.
Нечего страшного, главное чтоб вязкость масла была такаяже. МОЖНО ДОЛИВАТЬ.
Можно, если срочно нужно долить, а нужного нет в наличии, но хотя бы вязкость должна совпадать.