Автосервис, обслуживание, тюнинг

к владельцам ВАЗов, помогите!

у меня тек радиатор где то! купил в магазине два герметика для починки радиаторов, один надо заливать было в горловину радиатора, а другой как пластилин, типо заклеивать дырки! но дырок я не нашел, все с зеркалом обсмотрел что смог, короче залил я этот порошек в радиатор, дал двигател поработать минут 30 с вкдюченной печкой, и все! сеня с утра течи нету ни где (раньше была когда заводил холодную) ! вопрос: на долго ли этот ремонт или на пару дней или на всегда? спасибо!
У меня уже лет 5 так ходит, правда не знаю если закипит выдержит-ли герметик.
Ulan Kurmanaliev
Лучший ответ
Если радиатор прорвало под сотами, то однозначно менять и не разбирать, если пластик треснул снаружи, то можно и поксиполом заклеить, металл паяется, но припой и металл радиатора разные по характеристикам и при изменении температуры расширяются по-разному, поэтому любой ремонт не на долго и делается только для того, чтобы машину продать или доехать куда-то, где уже можно заменить радиатор. Все эти герметики - зло. Они попадают не только туда, где течёт, а забивают всё, что можно. От них страдает помпа, а от неё и ремень ГРМ, радиатор отопления и т. д. Зря засыпал - новый радиатор дешевле тех проблем, на которые ты себя обрёк в недалёком будущем и уж тем более на ВАЗ.
Ай да ладно насоветуют тут тебе. заклеил, не течет да езди себе. Смотри всё это разобщение полости движения тосола по кругу ведет к попаданию воздуха в систему ну т .е плохая будет циркуляция, соответственно летом будет греться двигатель зимой тепла хорошего не жди. Причина вот она. В принципе если течи не будет, температура будет нормальная держаться то можно ездить, если нет то лучше раскошелится и купить новый радиатор.
Slava Romanov
не парься если герметик хороший то лет на сто.
Никита Русов
млять радиатор стоит тыщу с копейками и 25 минут работы. купил поменял и забыл на 10 лет
Михаил Лютыч
время покажет
Ис Ис
Испытано надолго и ничего не забило
Hitman Hitman
На недолго, это делают на продажу, а так ты через некоторое время будешь чистить основной радиатор ( и паять от дырок, если он медный) , радиатор печки и всю систему охлаждения промывать. Все узкие места забиты, только слей тосол и герметик от воздуха (окислитель) застынет камнем внутри всей системы охлаждения.
Виктор Бацман
ненадолго как начьнёт греться опять потечёт
до первой замены тосола, я 2 года так проездил
Dmitrij M
новй радиатор нужен будет следующей зимой:))
Vadim Bondarenko
Нвсегда. Но если переборщил то может засорится радиатор печки или тонкие патрубки.