начнем с вопроса откуда берутся газы в картере от неплотного прилегания колец к цилиндру газы прорываются через неплотности в поддон а оттуда через винтеляцию поднимаются в верх и идут через зал горловину кольца только что поменяли и будим надеится что меняли не полные кретины промеряли внутримером цилиндры на износ и элепс дапускаем что внутример показал все нормально значит или кольца некачествинные либо при монтаже поршня в цилиндр сломали кольцо и еще можит быть забита вентиляция картера
и лично мне не понятно почему пишут прокладка гбц если прокладка будит вода в масле ( имульсия ) или вода ывлетать с глушителя или с расширительного бочка но некак из за прокладки несоздадутся избыточное давление в картере
Автосервис, обслуживание, тюнинг
после замены колец сильно идут газы из заливной горловины,что это такое?
Прочисть фильтр сапуна.
Надо чтобы притерлись, но ели не прекратится то неправильно собрано.
Меняльщики при ремонте сильно заливали в горловину
проедь хоть 500 км а потом смотри.
прорыв газов в картер из за того, что кольца еще не приработались
сапунит машина. кольца менять беспонтово, надолго не хватит. мне на 6000 хватило. надо сразу точить блок чтоб 2 раза не ибаста
Это значит одно надо тачить блок. Избыточные картерные газы
может просто прокладке гбц хана
элементарно. любой моторист знает что ето прокладка. а нужно ли шлифовать поверхность блока или головы можно узнать только после промерки линейкой или на станке... а писать тупизм о сапуне может только чайник, который хочет заработать несколько лишних баллов