Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужна помощь, срочно.

У меня машина KIA RIO, машине 1 месяц, на гарантии, но в процессе короткого эксплуатирования у меня вышел из строя климат контроль, т.е. регулятор температуры замер на 20 градусах и ни туда и ни сюда. При обращении в салон, мне отвечают, что это механическая поломка, якобы я ее задела коленом, и поэтому с меня требуют за замену или ремонт 10 000 руб. Что мне делать.Помогите кто может каким нибудь советом. Всем спасибо заранее.
.....slava..... ___
Сервисный центр не прав, во первых это только их догадки, они должны доказать что это механическое повреждение.
Потребуйте от них письменного отказа!
Возможно там заводской дефект регулятора или пластмассы и которого сделаны ручки или регуляторы.
Если они дадут Вам письменный отказ, то пишите письмо в представительство.
Сергей Миранович
Лучший ответ
Если действительно есть мех. дефект, то они правы.
Эдуард Оганян
а если обратиться в отдел защиты прав потребителя??!!
хм.... ВАЗ лучше бы брала... ПРИОРУ бы... 1.6 16 клапанную.. . ну вот радуйся что на иномарке собранной в СНГ ездиешь))
Роман Тонкарёв
а говорят, что ВАЗ говно делает ))

везти на экспертизу, и доказывать, что это заводской брак, а не вы виноваты.. .
10.000 за регулятор? ! ипанутся!
уж лучше жигуль купить...
Viktor Ponomarjov
Вы сами то как думаете регулятор замер на месте потому что вы его отломили или он заклинил сам
Сергей Зайцев
Это они как определили, что вы задели и все сломалось? можно провести экспертизу, в результате которой будет понятно по какой причине произошла поломка. Хотя в нормальных салон, при подобных ситуациях без проблем забирают машину на диагностику и ремонт, так что скажите здесь присутствующим, что за салон такой "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ".
Может быть нужно обратиться к юристу и сделать независимую экспертизу, которая докажет, что это не вы сломали климат контроль, только это стоит денег и потом придётся эти деньги из компании "выколачивать", что весьма трудно.

Можно попробовать просто встретиться с директором салона или с кем-то из начальства в присутствии юриста, который объяснит им об их обязанностях и ответственности за их невыполнение грамотным языком.

Если вы не уверены, что правы, то не стоит тратить на это силы и деньги, лучше заплатите за ремонт.
Бюро независимой экспертизы тебе поможет, если с выводами сервис не согласиться, то подаёшь в суд, суд может согласится с выводами эксперта, либо назначить новую экспертизу, которой доверяет суд.
В обоих случаях платишь за экспертизу, а потом (если решеие будет в твою пользу%) тебе вернут денежки.
Учти, что экспертиза - штука дорогая, как и пошлина в суд и если проиграешь дело. то потеряешь более 10 000 рублей и время!! ! Далее решай сама! Перед экспертизой советую заехать на другой АВТОРИЗОВАННЫЙ сервис и узнать у них причину поломки (если что их заодно и свидетелями сможешь вызвать)
Юрий Пацук