Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужны аргументы в пользу механической КПП перед АКПП
если механика то ты управляешь авто а если автомат то коробка
А какие тут аргументы могут быть, это дела вкуса.
Грязь, бездорожье. Вот серьёзный аргумент в пользу возможности УПРАВЛЯТЬ трансмиссией автомобиля.
Добавлю еще - предсказуемость! перешел на пониженную. . гашетку в пол и попер!!!! а вот АКПП может переключится на повышенную в самый неподходящий момент (при обгоне например).... АКПП хороша на авто с двигом 2.5 литра и более!
Плюс механики наверно только в том что можно завести с толкача, а так типа резвее или там на обгон лучше как выше писали это все херня, я вам так скажу, если мотор слабый и нет ни лошадей ни крутящего момента ни одна коробка не спасет особенно на затяжных обгонах, в грязь заезжать так на легковой там так и так делать нечего я вам скажу, у меня 2 машины одна переднеприводная 245 лошадей, 2 задний привод 170 лошадей, и та и другая едут обалденно, на задне приводной у дома конечно зимой сложнее парковатся иногда подзастревал, но всегда сам выезжал, просто знать и уметь надо, механику можно купить если вы живете в регионе где нет пробок
на трассе при обгоне резвее механика.
нет аргументов ...МКПП - это вчерашний день ...
1.Возможность буксирования 2. Дольше ресурс 3.Возможность завести машину с "толкача" 4. "раскачка" в грязи. И. Т. Д. и. т. п.
Можно завести с толкача. Можно без боязни за кпп тянуть на галстуке. Уверенней на обгонах так как 100% контроль над коробкой и не надо ждать когда она перекинет на 1-2 ступени ниже. Меньше геморроя с ремонтом да и дешевле значительно! Зимой в снега труднее на АКПП, но это лично для меня понятно что дело привычное но увы не сложилось) И так же расход топлива на АКПП выше чем на МКПП и соответсвенно незначительная потеря в динамике (но эт не касается последних разработанных АКПП которые по расходу ничем не уступают МКПП но на них и цена ОГО ГО).
Эх, если б наоборот, я бы написала!
порезвей будет;)
У автомата по сути только одно преимущество-не надо дёргать рычаг постоянно. Во всём остальном-абсолютные преимущества механики. Мех. КПП дешевле стоит (примерно на 1000 уе). Она меньше весит, абсолютно не требовательна к качеству масла. Из-за меньшего количества вращающихся и трущихся деталей дешевле в обслуживании, ремонте. При движении-с автоматом больше расход топлива (примерно 1л на 100 км), с АКПП часто и густо включает передачу в совсем не подходящий по дорожной ситуации момент. С АКПП больший износ тормозных колодок (примерно на 30%).При движении по грязи, в горах механика лучше. (некоторое исключение составляют новые автоматы на дорогих джипах типа Лэнд-ровера, Тойоты)
я привык к КПП, наверное поэтому и люблю ее... но если уметь правельно пользоваться АКПП, то она получается еще лучше чем КПП... даже расход топлива не меняется и соответственно одна рука почти свободна и ею можно всю дорогу чесать затылок))))))) вообщем нет аргументов
Механика помогает управлять мощностью автомобиля, выбирать мощность обгона другого автомобиля. Дешевле в стоимости и обслуживании.
разгон