Автосервис, обслуживание, тюнинг

есть ли смысл переезжать "лежачего полицейского" одним колесом?

Денис Киселёв
С одной стороны вроде как есть смысл, ведь работает только один амортизатор в момент наезда. По статистике количество объезда правым или левым колесом примерно одинаково, поэтому аргумент о неравномерности износа подвески не принимается. Да и резина, хоть на одну десятитысячную, всё же меньше изнашивается, проходя по ровной поверхности. С другой стороны больше изнашивается рулевой механизм, ведь, чтобы объехать одним колесом препятствие надо крутить руль . Да и, как заметил предыдущий знаток, рекомендуется переезжать неровности с прямыми колёсами, чтобы избежать дополнительных нагрузок на подшипники, шаровые и др. Хотя если одним колесом-мягче для пассажиров. Выбирайте сами...
Андрей Овчинников
Лучший ответ
а вторым колесом - стоячего копа )))))
прямо по ногам ему, кАзлу ))))))))
а так-то нет особого смысла переезжать "лежачего полицейского" одним колесом
Зависит от его толщины.
Сергей Емельянов Мы Такие!!Принцесс Будь с нами,Веселее Жисть Течет..
кому как
Нет, т. к. куда денете остальные колеса, да и так можно подвеску сломать.
Aleksandr Bagin
Канешна
Канешна есть.. . астальные калёса пусть падпрыгивают.))))))
Vladimir Grodnenskiy
Ну если у вас моноцикл, то да
Игорь Глухарев
да, т. к подвеска легкового авто независимая и проезжая полицейского ОДНОЙ СТОРОНОЙ будет мягче
есть конечно) лучше убивать всю подвеску или какую то сторону)
* *
Лучше притормозить а в момент наезда отпустить тормоз.
Сергей Емельянов А Если Их Два??
Смысла нет. По ответу "сначала притормозить, а потом отпустить тормоз" - нужна тренировка, иначе можно угробить подвеску.
Когда проезжаешь "одним колесом", то почти всегда колеса стоят не прямо. Тогда как рекомендуется проезжать неровности (ямы, бордюры и и проч. ) только с прямо поставленными колёсами.
По ответу " сначала притормозить, а потом отпустить тормоз" - если кому нужна тренировка для выполнения подобных маневров, то тому нечего делать на дорогах общего пользования.
Подвеске, которая собрана хорошо и работает хорошо, вообще побарабану. главное со скоростью не переборщить.
нету. лучше с разбегу раскачать машину - пролетит
одним колесом смысла нет, надо двумя минимум) ) и на скорости не менее 100км\ч))