Разница 5го и 2го в том, что в 5й добавляют марганец,
заливай двойку и не переживай я уже 3 месяца ездию на Мазде3 1,6 и лью двойку.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В паспорте Мазды3 написано использовать АИ95 и выше ,а можно- ли использовать АИ92?
оно его не ЛЮБИТЬ ,,,
если все такие умные, то почему тогда продают 92 отдельно от 95?
а производители видимо дураки, что пишут - не ниже?
можно 95 или 98, 92 - нельзя.
У меня написано, что можно ездить на 91, но я езжу только на 95, тянет лучше, расходуется меньше, выгоднее по деньгам.
На 92 ездят только дебилы, которые думают что экономят, на самом же деле его расходуется больше, поэтому и дороже выходит поездка на одно и тоже расстояние, и двигатель гробится.
Лей 92-ой. Он чище. А 95-ый - это тот же 92-ой только с присадками по случаю...
Не стоит, расход от этого на первых этапах не поменяется, экономия копеешная, зато потом на ремонт больше пойдет. Лить надо то что написанно в инструкции. Ты бы полетел на самолете если бы тебе сказали что его заправили не авиационным керосином, а каким нить другим, но тоже керосином?
то же ездию на 92... почитай в нете про отличия..
Сейчас, что 95, что 92-одно и тоже, на редких заправках он разный
я тоже 92 лью в TOYOTA COROLLA, MMC GALANT VR-4
конечно можно, но перед этим надо перекреститься
У меня на цедрике тоже написано, езжу на 92 без проблем
Блин захерачиш форсунки, потом будеш чистить ...лей 95 как надо!