Автосервис, обслуживание, тюнинг

аи95 сгорает быстрее чем аи92

Езжу на Нексии мотор 1.6 16кл. Езжу всегда на 92, но случаем заправил 95. Случай в общем обычный для многих. но то что у меня 95 сгорел чуть не в 2 раза быстрее это меня настораживает. Почему так случилось и от чего зависит? Есть знающие люди?
Golden Boy
Вам показалось )

Могла быть небольшая разница в расходе, но, разумеется, не вдвое )

Двигатель настроен на 92, при использовании 95 состав топливо-воздушной смеси другой, и в принципе расход может повыситься. Хотя при правильной настройке расход 95-го должен быть НИЖЕ.
Андрей Таранущенко
Лучший ответ
высокооктановое топливо сгорает медленнее, чем низкооктановое.
либо проблемы с авто
либо другой трафик
либо обманули на заправке
Костя Андронов
немного медленнее... тот редкий случай, когда я согласен с Пашей... именно поэтому у него слегка выше детонационная стойкость...
Елена Фомина
та же самая хрень залил в киа рио17 95 экто на лукойле и на глазах исчез... по километражу 12км, 30км по расходу.... что за хрень... на 100й думаю и смотреть нельзя:)

и не надо про настройки петь машина новая 3000км только прошла
Gagauz Ilia
Salohiddin Sodiqov для киорио 3 тысячи км это уже старость
Алмат Нурлибек тот случай, когда школота физику в школе прогуливала, а потом не понимает, от чего зависит расход бензина в его кредитной малолитражке ))
95-й сгорает медленнее, чем 92-й.
Это можно почувствовать по разнице в тяге на низких оборотах- (1500-2000 рпм)
Марат Габисов
Не кататься на ручнике или против ветра и будет счастье.
Слава Лапшин
Ну так и машина проехала дальше и резвей! ))))
Hamid Studio
На сколько понял имеете в виду что расход стал почти в 2 раза больше?
Если так то дело явно не в бензине. На более высоко октановом бензине расход наоборот должен быть немного ниже. Другое дело что залив другой бензин люди часто подсознательно живее нажимают на педаль газа. У меня знакомы ради эксперимента залил 100й и естественно сначала осознанно, а потом подсознательно тестировал динамику и результат по расходу вырос из за регулярных "газ в пол" (но не в 2 раза правда), так что думаю заправка 95м совпала с какой то проблемой в топливной аппаратуре или системой управления двигателем. Короче по какой то причине мотор стал работать на пере обогащенной смеси.
Андрей Сураев
По всем законам и практике вы должны были сжечь 95 менше, и заметно, скорее вaс надули на заправке и налили "грязный" 92
Вадим Анисимов