вредит. (точка)
если не трудно, поделитесь ссылкой где указано, что невредно. а то мне, как инженеру-механику хочется самому увидеть этот бред сивой кобылы.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
вредит ли езда на выжатом сцеплении?в одних источниках пишут что да,а в других наоборот
Виктор Мизюк
не помню где,звыняйте)
Езда на выжатом сцеплении приведёт к более быстрому износу выжимного подшипника, в остальном вреда не будет. Но ездить так всё-таки не стоит.
В повороте безусловно.
Простите, а зачем????
Диск сцепления и корзина быстрей сотрется, а так не вредит
так далеко не уедешь да и зачем так делать?
Виктор Мизюк
экономия.бывает можно проехать пару десятков метров на выжатом,чтоб не выключать скорость,на которой дальше и поедешь-например поворот
Андрей Дубивка
в дурости вся экономия, я в шоке как щас учать ездить что такие тупые вопросы люди задают, хоть бы маленько вначале перед тем как задать вопрос включал мозги
Однозначно вредит. Повышенная нагрузка на выжимной и упорные полукольца к\вала, износ и выход их из строя. Мах время выжима сцепления 10-15 сек.
Да вредно, незаметно идёт пробуксовка, сцепление горит, расход бензина, вырабатывается диск сцепления
Там где стоит выжимной подшипник вредит. А там где выжимной шток с мембраной ( или шайбой) почти по барабану в разумных пределах. Не стоит злоупотреблять и держать ногу на сцеплении, для этого имеется полка для ноги.
кроме того что выжимной скончается оччччень бысто, особо ничего. но вопрос, нахрена заниматься изнасилованием собственной машины?
это про "нога на пе педали". а про выжатое сцепление.... дак такая езда только с горки возможна.
А зачем ездить на выжатом сцеплении?
При правильной регулировке езда на выжатом сцеплений может привести к скорому износу деталей выжимного механизма (в зависимости от марки авто) , при не верной регулировке - к износу фрикционов.
Увеличивается износ фрикционных накладок которые находятся на диске сцепления, износ выжимного подшипника