Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема!!!

Ваз 2109 инжектор. ест малос, не дымит и нет подтеков. Масло залито лукоил 10W40. заметил что кидает через сапун в сторону инжектора. (показано на рисунке стрелкой) это уже ждать кап ремонта? можно ли ездить?
Измерь компрессию будет все ясно.
Женя Щет
Лучший ответ
эта компрессия за счет масла пора менять кольца
Андрей Гринчак
Езди пока. Как только в коробку воздухана начнет попадать. то делай двигло
Duka Kasymov
купи новую, или 35 летнию иномарку...
Колечкам хана подкралась!!!! Для начала померь компрессию, если не сильно упала можно немного поездить, но лучше не стоит!
Во время вспышки прорыв газов через кольца в поддон потом через толсстый шланг сапуна в крышку клаппанов потом на дросельный узел-последние вскрытие такой неисправности показало разрушение перегородок у поршней вследствии перегрева да перед вскрытием мерил компрессию бала ровной 10.5 ездить не рекомендовал бы работы на сутки не отходя от машины а может кто что умнее подскажет я бы вскрыл подныл голову и вынул поршня посмотрел.
Bexruz Majidov
раз компрессия в норме скорее всего фильтр в клапанной крышке, если резьба у свечек сырая то маслосъемные колпачки, хотя кольца маслосъемные тоже как вариант они за компрессию не отвечают
Fuck You
Сними крышку клапанов, там есть фильтр, попробуй его почистить! у меня была такая фигня, масло через сапун перло, когда разобрал, офигел, забит был сильно, почистил и все зашибись стало, перестала сапунить!
Zhenya Morgun
если ест масло то уже скоро кап ремонт не неизбежен. но утечку надо устранить если нету возможности на кап ремонт. или же следить за уровнем масло. иначе может двигатель заклинить. вот тогда еще дороже обойдется ремонт.