Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ремень ГРМ на 2114. Замена

Машинке почти 3 года....последние два из них простояла в гараже без движения. Пробег 6 тыс км. Короче почти не ездила, даже пробег не прошла. Масло, все фильтра и антифриз поменяно. Вопрос стоит ли менять тормозную жидкость??? Но самый волнующий стоит ли менять при таком пробеге ремень ГРМ, ролик и помпу??? Почти же не эксплуатировалась, хотя и в натяжимом состоянии находиться)
Юрий Шмелёв
Жидкость лучше сменить это ваша жизнь или ещё чья-нибудь, операция несложная. А ремень по желанию, в зависимости от состояния. После такого пробега и возраста авто скорее всего не обязательно. Помпу вообще не надо, равно как и ролик, после 6 тыс. они как новые, тем более что ролик "родной" ходит чуть ли не до кап. ремонта двигателя. Удачи на дороге!
Срок ремня 5 лет по возрасту, тормозную менять раз в два года и не важно ездила машина или нет.
Aiba Saburov
Юрий Шмелёв тоесть ни ремень, ролик и помпу...не стоит менять????Хотя бы на 40 тыс да??? А тормозную жидкость обязательно да? а то кто то говорит что не надо менять....фигня типо)))
не меняйте.
Юрий Шмелёв ни тормозуху ни ремень????Последствий точно не будет?
Тормознуха ведь ГИГРОСКОПИЧНА, посему меняется по сроку. ремень гены меняется довольно просто, купи новый и брось в багажник. ежели что - в дроге и сам сделаешь. помпу, если не течет, то не трогай, а ремень ГРМ я ыб обязательно сменил, и не делай сам, если ты не суперслесарь, это серъезная работа. несвоевременная замена ремня потом дорогое удовольствие, а старение резины пока не отменили. ставь ХОРОШИЙ РЕМЕНЬ, НА ИТОГ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ!
Василий Л
Дмитрий Агафонов не гнет клапана на 14. грм можно тоже в багажник и самому менять вообще без проблем.
я все монимаю... но помпу то зачем? это не расходик.
Натан Ожгин
ниче менять ненадо... сель-поехаль
Тормозная жидкость тоже теряет свои свойства, я бы поменяла, тем более, это не так дорого. ГРМ если на нём нет трещин и он не рассохся, то можно не менять, но контролировать его состояние первое время, так же стоит уделить внимание и ремню генератора.
Murat Myltykbekov
в багажник кинуть ремень на всякий..
Валихан .
Если резина без движения, она рассыхается, лучше замени, и ролик проверь по износу, смажь!
Sergey Gryb