Автосервис, обслуживание, тюнинг

Это развод или нет? смотри внутри

ваз 21310.нива длбаз.на гарантии. два ТО пройдено.одно месяц назад. Машина заводилась идеально и ездила под 140км в час. потери мощности не было.но периодически загорался "чек". повезли на ремонт по гарантии. диагностика показала, что в мотор попал антифриз?! но у нас тосол! бензин 92. потом сказали что поршень с цилиндром прогорел. причина - некачественное топливо и неправильная эксплуатация. за ремонт требуют деньги. диагностика эта реальна или просто деньги вымогают. всем заранее спасибо. хотелось бы дельного совета и правды.
во первых чек показывает только проблемы по электрике. механические он не видет.. если попал антифриз или любая жидкость то можно самому проверить. вынуть масленный щуп или заглянуть под крышку клапанов. . если жидкость попала то масло будет с пеной белого цвета, скорее всего проблема с прокладкои. , могут и подлить вам, только доказать чтото нереально.. прогоревший поршень диагноз серьезный можно поставить только после вскрытия.. опять же по маслу можно примерно определить..
Константин Яковлев
Константин Яковлев
1 336
Лучший ответ
пробъёт прокладку под головкой, что то в этом роде, задача- снять головку и смотреть.
Sergei Kolodko
Sergei Kolodko
69 755
Случай чисто гарантийный, но наши сервисы как всегда "типа не при чём"-владелец должен сам доказывать свою невиновность. Пусть сервис докажет в чём было нарушение правил эксплуатации. На это и давите, составте досудебную претензию. Если не одумаются, то смело в суд. Дело выигрышное для Вас.
К прогару ПОРШНЯ ИЛИ РУБАШКИ ОХЛАЖДЕНИЯ если мотор НЕ ФОРСИРОВАН
приводит ТОЛЬКО заводской брак
в частности воздушная каверна в отливке как следствие нарушения технологии отливки
или банальная трешина изза нарушения терморежима
если машина на гарантии то дожимайте на замену ДВИГАТЕЛЯ В СБОРЕ БАСПЛАТНО
а чтоб тосол виноват был его из крови ЧУЖИХ надо делать
Anis Aziz
Anis Aziz
52 088
потребуй от представителей гарантии составения акта
Даниил Головин
Даниил Головин
19 961
пока я не научился борщ варить, каждая с меня драла то, что ей нужно было
ДЕ
Дима Ефимов
14 363
Что вы перечислели легко проверить без деогностики. и антифриз в масле, или глушители, и прогорелый поршень. к стати цилиндр не прогорает. НА ниве блок цилиндров а не гользы
тебя развели когда ты купил этот пылесос
RH
Roman Hodosevich
12 996
А что, тосол уже не антифриз?
Сергей Кравец
Сергей Кравец
8 202
полный развод. машина на гарантии. пусть делают
эти сволочи сами тосол могут налить в картер.
да вам нужна оценка независемого эксперта, и к юристу, читайте контракт поподробней
Вадик Дидык
Вадик Дидык
3 054
а как может прогореть цилиндр? он же чугунный. и причём здесь тосол в масле? гонево какое то
Андрей Гусев
Андрей Гусев
2 066
если машину перегревали - это реально
NK
Nite Knight
1 605
пробуй не зависимого эксперта он то точнее скажет