Автосервис, обслуживание, тюнинг

трамблер не дает искры на свечи. почему? на четках есть искра. только маленькая

либо меняй конденсатор либо бигунок
Владимир Белых
Лучший ответ
Оставь в покое конденсатор. Отрегулируй зазор в прерывателе.
Для справки: Спирт масло не растворяет, по этому бесполезен.
Ivan Pilkevich
Инвестируй в безконтактную-окупитса
не надо чистить контакты
Johann Krieger
на каких четках? А искру искать так: центральный провод от катушки поднесите к массе, включите зажигание, снимите крышку с трамблера, и отверткой размыкайте-замыкайте контакты прерывателя. должна быть искра, а вот сильно искрить между контактами не должно (это показатель неисправности кондера) . если не искрит, то возможно, катушка неисправна, или провод от нее до трамблера где-то на массу мыкает. Если же искра есть, то выставите нормальный зазор между контактами, проверьте все снова также, но при этом стартером крутите. искра будет- значит, прерыватель работает. если нет- то все же проблема с контактами, или вот еще причина- в положении стартер в замке не замыкаются контакты зажигание. По приборам видно- если на стартере отключаются, то дело в замке. Если прерыватель работает, а искры на свечах нет, то дело только в распределителе: это может быть и бегунок, и резистор в нем, и уголек в крышке, и сама крышка, и ВВ провода
Олег Караваев
Зачисти и промой контакты трамблера, желательно промыть спиртом или спиртосодержащим одеколоном и т. п.
Федор Королёв
Как уже писали выше попробуй поменять конденсатор или провода. Я бы попробовал сначала провода!