Автосервис, обслуживание, тюнинг

нужна помощь. приора не тянет,двигатель ревет а тяги нету..че это может быть?

приора..
Рахат Нурмагамбетов
Лучший ответ
с ручника сними
что значит тяги нету?? ? если просто увеличиваются обороты а скорость почти нет то значит сцепление кончилось.... -износились накладки ведомого диска, лопнула прудина корзины или еш\ще какая причина.... если же двигатель просто не развивает мощности- тогда дело в моторе... -нету компрессии (кольца, клапана) или система зажигания или система питания (забиты фильтры, недостаточная производительность бензонасоса, заклинившие форсунки, порывы вакуумных трубок или др. элементов, пробои прокладок, ) ну и другие возможные неисправности.... -например электроника блока управления ...= так что надо проверять все и потом уже устранять выявленные неисправности....
Это сцепление кончилось. Нужно либо родное 2170, либо фирменное 2112 (Luk, Valeo и т. п. ) Также тросс привода сцепления тоже менять, если есть желание оставить работоспособным механизм авторегулировки зазора.
Данил Аганин
Сцепление.
Присоединюсь к Игорю Назаруку, только лишь с небольшим дополнением, катализатор выхлопных газов также не стоит упускать из вида. При его забитости авто вообще развивать тяговые усилия не будет. Пробейте, прожгите, или на обманку поменяйте.
Ну а все остальные причины, описываемые выше, видимые.
С третьей не сможешь тронуться-100 пудово сцепление.
путину позвони... он спец по калинам, может и про приору что шепнет...
Zura Iaxtnishvili
все может быть) )
1. сцепление
2. зазоры на клапанах выставлены не правильно или сбились
3. возможно воздушный фильтр надо поменять
4. попался дерьмовый бензин.
ехай в сервис и меняй сцепление полностью
сцепление сорвал