Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли вакум на тормозах действовать на холостые обороты? ваз 21099

проверь его так, на хх нажми на тормоз, если обороты меняются то вакумник надо менять. ещё при резком торможении может глохнуть, а это очень опасно.
Paul Maier
Лучший ответ
Да, но только неисправный...
Правильнее спросить : может ли вакумный усилитель действовать на холостые обороты. Да. И здорово!
H G
Нет, не может!
может, если он дырявый
Если обороты меняются, значит дырявый.
Богдан Холов
исчо раз
Вакуум береться с разрежения двигателя. Если пропускает вакуум то уменьшаеться компрессия двигателя. Вместо того чтобы нажать на манжету и держать она уходит через вакуум на улицу. Теряеться мощность, падают холостые обороты, ухудшаеться работа тормозов Если надо доехать заглуши резиновую трубку, который идет на двигатель. Тормоза станут жестче, но будут работать. Зато двигатель не будет троить, появятся холостые обороты. Да проверь для начала саму трубку. Если есть протертость или какая дырка будут те же симптомы. Заглуши трубку со стороны тормоза, и заведи. Если не изменилось, смело меняй шланг, если начала нормально работать меняй вакуум Желательно в сборе. Можно поменять только манжету вакуума, но там возможно придеться отрегулировать по новой ваакум. В противном варианте будет педаль хватать в конце, а что еще хуже будет самоторможение.
нет
Серега Зуев
Может если где то худой.
Может если дырявый шланг и диафрагма.
Может, но скорее вакуумный шланг с трещинами. У самого было такое.