Автосервис, обслуживание, тюнинг

ГАЗ2217 Дитонация при выключении зажигания. Плохо набирает обороты (Появилось после регулировки : было +1 выставили +5)

Ув. Татьяна Нефедова! Широко распространённая ошибка. Если после выключения зажигания двигатель продолжает работать - это наз КАЛИЛЬНОЕ ЗАЖИГАНИЕ (то что сказал Тимофей) .
Калильное зажигание - это воспламенение рабочей смеси от раскалённых частей камеры сгорания (нагар, электроды свечи) . Чтоб прекратить калильное зажигание необходимо резко и до упора нажать педаль газа (большая порция холодного топлива охладит перегретые части и двиг заглохнет) . Езжяйте в мастерскую и пусть стробоскопом выставят зажигание (это самое точное) . И почистить цилиндры от нагара. Не забудьте свечи.
А Детонация - это горение взрывом, когда скорость фронта пламени в цилиндре достигает 2000м/сек вместо положенных 20м/сек! Проявляется при разгоне автомобиля на подъём. Остальное правильно описал тёзка.
Удачи!
Владимир Форостьянов
Лучший ответ
Причины детонации двигателя

Стук, возникающий при разгоне автомобиля, многие классифицируют как "стук пальцев", что не верно, - это результат детонации.
Одной из причин детонации может быть чрезмерно раннее зажигание. При этом топливная смесь воспламеняется преждевременно, а высвобождаемая энергия затрачивается только на увеличение силы трения в кривошипно-шатунном механизме и может привести к повреждению пар трения (например, к образованию задиров на коленвале и вкладышах) .
Еще одной причиной детонации является использование более низкооктанового топлива, чем это предусмотрено в технических требованиях изготовителя конкретного двигателя (например, использование бензина А-76 вместо А-95).
Фактически, низкооктановые бензины - рассчитаны на использование в двигателях, степень сжатия в которых ниже, чем в тех двигателях, которые рассчитаны на использование более высокооктановых бензинов. Поэтому, топливная смесь, приготовленная из низкооктанового бензина (при ее использовании в двигателе с более высокой степенью сжатия) - детонирует (сгорает со скоростью взрыва) , при чем выделяется большое количество тепловой энергии, что в свою очередь, при продолжительной эксплуатации двигателя приводит к его серьезным повреждениям.
Признаками детонации двигателя является черный дым из выхлопной трубы и падение мощности двигателя из-за нарушения процесса горения топливной смеси.
Полное отсутствие детонации - тоже плохо и может свидетельствовать либо о слишком позднем зажигании, либо об использовании более высокооктанового бензина.
Djonik(* .
неправильно выставленное зажигание вызывает перегрев.
неправильно подобранные свечи так же перегреваются.
( калильное число свечи показывает её способность отдавать тепло в головку блока)
ну а раскалённая свеча будет поджигать смесь даже при выключенном зажигании.
Так что у вас не Дитонация при выключении зажигания а калильное зажигание.
Vadim Susidko